Обзор Рекламного рынка
Рекламная Полиграфия
Новости рекламы

ГУП "Мосгортранс" начал размещение рекламы на проездных билетах

Февраль 2007

Обзор Рекламного рынка - ГУП "Мосгортранс" начал размещение рекламы на проездных билетах

С 1 января 2007 года на оборотной стороне студенческих и школьных проездных билетов на наземный общественный транспорт Москвы стала публиковаться рекламная информация. Таким образом, ГУП «Мосгортранс» решил увеличить свой доход и это несмотря на то, что с 1 января проезд в городском транспорте в очередной раз подорожал. Так, например, на проездном билете на января и февраль месяц красуется реклама Интернет-игры с изображением чудовища. Как удалось выяснить корреспонденту Транспортного сервера Москвы, размещение рекламы на студенческих проездных билетах это только начало.

Уже с 1 февраля реклама появилась на обычных месячных проездных билетах «Мосгортранса». Причем, рекламные места на поездных билетах уже раскуплены на весь I квартал текущего года. Служба доходов и контроля предприятия предлагает сейчас только размещение рекламы на проездных билетах на 10 или 20 поездок. Как заверили нас в данной Службе, популярность данных билетов у пассажиров очень высокая. Однако там отказались назвать примерную стоимость размещения рекламы.

Стоит отметить, что подобная реклама уже давно действует во многих городах России. Например, тарифы на такую же рекламу в Санкт-Петербурге, при размещении на месячном студенческом проездном билете составляет от 200 тысяч рублей за 210 тысяч экземпляров. Кроме того, одно из рекламных агентств предлагает рекламодателям размещение рекламы на проездных билетах в московском метро. Стоимость рекламного места на один месяц при тираже 1 млн. билетов составляет от 533 до 806 тысяч рублей.

9663
Читайте в рубрике "Обзор Рекламного рынка"
Март 2024 - Обзор Рекламного рынка
    Февраль 2024 - Обзор Рекламного рынка
      Январь 2024 - Обзор Рекламного рынка
        Декабрь 2023 - Обзор Рекламного рынкаНоябрь 2023 - Обзор Рекламного рынка
          Октябрь 2023 - Обзор Рекламного рынка
            Реклама на сайте:
            журнал Практика Рекламы
            8.24