Обзор Рекламного рынка
Рекламная Полиграфия
Новости рекламы

Бюджет Москвы пополнят штрафы

Май 2014

Обзор Рекламного рынка - Бюджет Москвы пополнят штрафы

Увеличение штрафов за нарушения в наружной рекламе также решит проблему переизбытка рекламных конструкций в столице, рассказал "Русской службе новостей" академик Российской Академии рекламы Вячеслав Черняховский.

"Увеличение штрафных санкций – это решение той или иной проблемы у исполнительной власти. Под закон могут попасть растяжки на недостроенных зданиях о том, что помещения сдаются в аренду. Власти Москвы хотят, чтобы вся эта реклама приносила в бюджет Москвы определённые деньги", - сказал он.

Поправки в КоАП, согласно которым штраф за незаконную рекламу в Москве вырос до одного миллиона рублей, утвердила сегодня Мосгордума. Так, в соответствии с документом, за нарушение установленных требований к внешнему виду рекламных конструкций, в том числе по соответствию типам и размерам гражданина оштрафуют на 5 тыс. рублей, должное лицо - на сумму от 30 тыс. до 50 тыс. рублей, юридическое - на сумму от 500 тыс. до 1 млн рублей. В прежней редакции кодекса максимальный штраф составлял 200 тыс. рублей. В частности, под запретом оказались рекламные плакаты, которые горожане вывешивают на балконах - о продаже или аренде квартиры.

4454
Читайте в рубрике "Обзор Рекламного рынка"
Апрель 2024 - Обзор Рекламного рынка
    Март 2024 - Обзор Рекламного рынка
      Февраль 2024 - Обзор Рекламного рынка
        Январь 2024 - Обзор Рекламного рынка
          Декабрь 2023 - Обзор Рекламного рынкаНоябрь 2023 - Обзор Рекламного рынка
            Реклама на сайте:
            журнал Практика Рекламы
            0.49