Обзор Рекламного рынка
Рекламная Полиграфия
Новости рекламы

Кипр потратит $2 млн на рекламу курортов в России

Июль 2005

Обзор Рекламного рынка - Кипр потратит $2 млн на рекламу курортов в России

Кипрская организация по туризму провела в Москве встречу с российскими туроператорами. Как рассказали представители кипрского турбизнеса, самыми частыми гостями острова являются граждане Великобритании - они составляют 60% всего турпотока. Туристы из России занимают четвертое место по прибытиям; вместе с тем, они - на первом месте по количеству потраченных во время отпуска на Кипре денег. Кроме того, наши соотечественники - самые любознательные туристы, отмечают в Кипрской туристической организации.

Вместе с тем, зафиксирован значительный спад турпотока на Кипр вообще, и из России - в частности. Так, если пять лет назад Кипр посещало 155 000 россиян в год, то в 2004 году - уже 80 000. В 2005 году с января по май эта цифра упала еще на 5%. Но при том все 5-звездочные отели заняты российскими туристами, сообщает собcтвенный корреспондент Travel.Ru.

Как заявил председатель Совета директоров Кипрской организации по туризму Фотис Фотиу, свою роль в этом сыграла неправильная рекламная политика организации, которая подходила, скорее, для европейского рынка. Повлиял на спад турпотока и визовый режим. Вместе с тем, большинство проблем с оформлением виз уже решены: по словам г-на Фотиу, сейчас в посольстве Кипра ее можно получить за сутки. Также принимаются меры для облегчения получения визы на Кипр в регионах.

Россияне - самые желанные гости на острове, и для привлечения дополнительного числа туристов Кипр делает новые шаги. Разрабатывается специальная рекламная кампания, ориентированная на российский рынок. В 2006 году на рекламу Кипра в России будет выделено $2 млн.; при этом страна будет представлена сразу несколькими концепциями. Кипр - это не только море и солнце; гостям будут созданы все возможности для делового, оздоровительного, исторического, религиозного или элитного видов туризма. Также планируется строительство новых полей для гольфа, спа-отелей, казино, тематических парков и торговых центров.

7448
Читайте в рубрике "Обзор Рекламного рынка"
Апрель 2024 - Обзор Рекламного рынка
    Март 2024 - Обзор Рекламного рынка
      Февраль 2024 - Обзор Рекламного рынка
        Январь 2024 - Обзор Рекламного рынка
          Декабрь 2023 - Обзор Рекламного рынкаНоябрь 2023 - Обзор Рекламного рынка
            Реклама на сайте:
            журнал Практика Рекламы
            0.74