Обзор Рекламного рынка
Рекламная Полиграфия
Новости рекламы

Позитивные результаты работы Facebook в третьем квартале 2015 года вызвали цунами оптимизма

Ноябрь 2015

Обзор Рекламного рынка - Позитивные результаты работы Facebook в третьем квартале 2015 года вызвали цунами оптимизма

Стоимость акций популярной соцсети за два месяца выросла на 25%. Результаты третьего квартала превзошли прогнозы специалистов практически по всем показателям.

Статистика говорит сама за себя. Доходы Facebook в третьем квартале выросли по сравнению с тем же периодом времени прошлого года на 41% и составили 4,5 млрд долларов при прогнозе в 4,37 млрд., сообщает expert.ru. 

Уточненная прибыль на одну акцию (EPS) выросла до 0,57 доллара при прогнозе в 0,52. Количество пользователей, входивших в сеть хотя бы раз за месяц, превысило полтора миллиарда - 1,55 млрд человек при прогнозе 1,52 млрд. Наибольшее впечатление производит рост количества просмотров видеороликов – 8 млрд в день. В апреле было 4 млрд. При этом каждый день смотрят видео полмиллиарда человек.

«Просто поразительно, как быстро они выросли,- прокомментировал статистику по видео основатель и владелец Facebook Марк Цукерберг.- Но нам еще очень много предстоит сделать!»

Не удивительно, что в первые часы после опубликования таких данных стоимость акций Facebook выросла почти на 5% и достигла 107,7 долларов за акцию. Так дорого акции соцсети еще никогда не стоили.

Еще несколько впечатляющих цифр из квартального отчета популярной соцсети:

В сентябре численность активных пользователей Facebook перевалила в среднем за миллиард – 1,01 млрд. Рост за год составил солидные 17%.

Из полутора миллиардов пользователей, заходивших в соцсеть хотя бы раз в месяц, 1,38 млрд чаще делают это на сотовых телефонах. Причем, более половины из них – 727 млн пользуются только телефонами. Рост по сравнению с прошлым годом – 37% в основном за счет Африки и Индии.

Не приходится удивляться, что каждая пятая минута (20%) использования сотовых телефонов приходится на Facebook и Instagram.

Около 78% доходов от рекламы Facebook поступило от подразделения мобильной связи. Рост по сравнению с третьим кварталом 2014 года составил 12%.

Львиная часть доходов соцсети пришлась на Северную Америку и Европу – 75%. Оставшиеся континенты дали лишь ок. 25% - 1,1 млрд долларов. Однако именно на эти страны приходится две трети (65%) активных месячных пользователей.

Facebook взял на работу 1000 новых сотрудников и довел численность персонала до 12 тыс. человек, что на 44% больше, чем было в июле-сентябре 2014 года.

18942
Читайте в рубрике "Обзор Рекламного рынка"
Март 2024 - Обзор Рекламного рынка
    Февраль 2024 - Обзор Рекламного рынка
      Январь 2024 - Обзор Рекламного рынка
        Декабрь 2023 - Обзор Рекламного рынкаНоябрь 2023 - Обзор Рекламного рынка
          Октябрь 2023 - Обзор Рекламного рынка
            Реклама на сайте:
            журнал Практика Рекламы
            7.82