Обзор Рекламного рынка
Рекламная Полиграфия
Новости рекламы

Таксофон поможет сэкономить: ЗВОНКИ по России на фиксированные номера стали бесплатными

Июнь 2019

Обзор Рекламного рынка - Таксофон поможет сэкономить: ЗВОНКИ по России на фиксированные номера стали бесплатными

Россияне бесплатно смогут звонить с уличных таксофонов по всей стране на фиксированные номера, сообщил президент компании «Ростелеком» Михаил Осеевский.

Нововведение вступит в силу с 1 июня 2019 года, передает агентство городских новостей «Москва».

Речь идет о телефонных междугородных звонках. По словам Осеевского, решение было принято в связи с интересом и потребностями со стороны людей. Глава компании пояснил, что сотовая связь в ряде регионов страны остается по-прежнему недоступной для некоторых категорий граждан.

По словам Осеевского, сейчас таксофоны в основном находятся в небольших населённых пунктах, на территории которых не всегда есть сотовая связь. Он уверен, что жители станут более активно использовать таксофоны, если звонки будут бесплатными: «В начале 2018 года мы отменили плату за местные звонки — сразу в пять раз вырос трафик. В конце 2018 года мы отменили плату за звонки внутри субъекта — тоже видим по итогам первого квартала большой рост. Считаем, что это правильно. Мы видим интерес людей, видим потребность, поэтому таксофоны живы, живут, и ещё долго будут жить».

Как уточнил глава «Россвязи» Олег Духовницкий, на сегодняшний день в России работает порядка 150 тысяч таксофонов.

В феврале 2019 года Минкомсвязь предложила переоборудовать таксофоны под систему оповещения населения о чрезвычайных ситуациях. По словам замглавы ведомства Олега Иванова, аппараты можно будет оснастить различными техническими средствами, в том числе сиреной, устройствами голосового и визуального оповещения.

 «Ростелеком» — единственный оператор универсального обслуживания в России. Он обеспечивает функционирование 148 тыс. универсальных таксофонов, включая удаленные и труднодоступные малые населенные пункты.

2023
Читайте в рубрике "Обзор Рекламного рынка"
Март 2024 - Обзор Рекламного рынка
    Февраль 2024 - Обзор Рекламного рынка
      Январь 2024 - Обзор Рекламного рынка
        Декабрь 2023 - Обзор Рекламного рынкаНоябрь 2023 - Обзор Рекламного рынка
          Октябрь 2023 - Обзор Рекламного рынка
            Реклама на сайте:
            журнал Практика Рекламы
            6.82