Владимир Путин потребовал для "Спорта" дотаций "Первого канала"
Июнь 2006

Владимир Путин попросил выделить телеканалу "Спорт" госсубсидии, которые в России полагаются федеральным телеканалам, сообщает "Lenta.ru" со ссылкой на РИА "Новости".
На заседании Совета по физкультуре и спорту при президенте глава государства поинтересовался у генерального директора телеканала Василия Кикнадзе, какую часть территории России охватывает телеканал "Спорт". Кикнадзе ответил, что телеаудитория канала составляет 70 млн человек и что канал смотрят преимущественно в городах-миллионниках. В то же время в городах с населением менее 200 тыс. человек, объяснил Кикнадзе, вещатель практически не представлен. Гендиректор "Спорта" объяснил это дороговизной распространения телесигнала.
Тогда Путин поинтересовался у присутствовавшего на заседании министра финансов Алексея Кудрина, обсуждался ли вопрос распространения телесигнала на совещании по вопросам поддержки СМИ. Кудрин сообщил, что на два года сохранен существующий порядок, предусматривающий государственные субсидии на распространение сигнала только общероссийским каналам. К таковым Кудрин отнес "Первый канал", РТР и НТВ. Телеканал "Спорт", по словам министра, не получал субсидий, поскольку не имеет федерального охвата.
Путин поинтересовался у министра финансов, кто может придать каналу статус общефедерального. Кудрин ответил, что это может сделать Министерство культуры и массовых коммуникаций. "Давайте попросим министерство культуры сделать это", — сказал президент, отметив, что без государственной поддержки телеканал "Спорт" не сможет увеличить свою аудиторию.
Рекламы, PR и Маркетинга вы можете ознакомиться
на страницах журнала "Практика Рекламы"




Январь 2021 - Официальная хроникаДекабрь 2020 - Официальная хроникаНоябрь 2020 - Официальная хроника
- 28 января 2021 года исчезнет реклама табачных стиков (689)
- Теперь использование данных россиян без их согласия запрещено (460)
- YouTube - лидер по распространению фейков в России (485)
- Есть 500 тысяч пользователей? Значит сайт - соцсеть! (434)
- Google плохо работает в России. Необходим стимул (527)
- «ВКонтакте» и Telegram плохо борются с пиратами. Евросоюз недоволен (585)
Октябрь 2020 - Официальная хроника
- Госдума России готовит санкции для YouTube (574)
- Оптимизация поставит на Роспечати крест? (446)
- Яндекс разместил незаконную рекламу экспресс-теста на COVID-19 (594)
- Ради справедливости онлайн-ритейлеров хотят освободить от НДС (604)
Сентябрь 2020 - Официальная хроникаАвгуст 2020 - Официальная хроника
- Власти США заметили монополию Facebook. Для Facebook это добром не закончится (434)
- Врать нельзя даже в подъездах. ФАС научит «Ростелеком» правилам рекламы (632)
- Бросайте курить! Или будете разорены (711)
- Строгий карантин в Москве - очень близок. Две недели решат все (685)
- Введена цифровая маркировка парфюмерии и фототоваров (721)
- Рекламу безалкогольного пива запретят? Есть такое желание у депутатов (887)
- Не платишь штрафы - не надейся на послабления от государства (634)