Официальная хроника
Рекламная Полиграфия
Новости рекламы

Владимир Путин потребовал для "Спорта" дотаций "Первого канала"

Июнь 2006

Официальная хроника - Владимир Путин потребовал для "Спорта" дотаций "Первого канала"

Владимир Путин попросил выделить телеканалу "Спорт" госсубсидии, которые в России полагаются федеральным телеканалам, сообщает "Lenta.ru" со ссылкой на РИА "Новости".

На заседании Совета по физкультуре и спорту при президенте глава государства поинтересовался у генерального директора телеканала Василия Кикнадзе, какую часть территории России охватывает телеканал "Спорт". Кикнадзе ответил, что телеаудитория канала составляет 70 млн человек и что канал смотрят преимущественно в городах-миллионниках. В то же время в городах с населением менее 200 тыс. человек, объяснил Кикнадзе, вещатель практически не представлен. Гендиректор "Спорта" объяснил это дороговизной распространения телесигнала.

Тогда Путин поинтересовался у присутствовавшего на заседании министра финансов Алексея Кудрина, обсуждался ли вопрос распространения телесигнала на совещании по вопросам поддержки СМИ. Кудрин сообщил, что на два года сохранен существующий порядок, предусматривающий государственные субсидии на распространение сигнала только общероссийским каналам. К таковым Кудрин отнес "Первый канал", РТР и НТВ. Телеканал "Спорт", по словам министра, не получал субсидий, поскольку не имеет федерального охвата.

Путин поинтересовался у министра финансов, кто может придать каналу статус общефедерального. Кудрин ответил, что это может сделать Министерство культуры и массовых коммуникаций. "Давайте попросим министерство культуры сделать это", — сказал президент, отметив, что без государственной поддержки телеканал "Спорт" не сможет увеличить свою аудиторию.

7598
Читайте в рубрике "Официальная хроника"
Апрель 2024 - Официальная хроникаМарт 2024 - Официальная хроникаФевраль 2024 - Официальная хроникаЯнварь 2024 - Официальная хроникаДекабрь 2023 - Официальная хроникаНоябрь 2023 - Официальная хроника
Реклама на сайте:
журнал Практика Рекламы
3.00