Российский турбизнес в полной Ж... Вроде и новость, а вроде и НЕТ
Апрель 2020

Размер недополученных российским турбизнесом доходов к концу первого полугодия составит около 1,5 трлн руб. Об этом пишет РБК со ссылкой на письмо главы Ростуризма Зарины Догузовой.
Сейчас продажи в сфере туризма в России из-за ситуации с коронавирусом упали почти до нуля. И это лишило турбизнес возможности выдавать зарплату сотрудникам, платить налоги и арендные платежи, рассчитываться по кредитам. Под угрозой увольнения или отправки в неоплачиваемый отпуск оказались более 1,6 млн человек (из 2,5 млн занятых в этой отрасли).
Догузова прогнозирует сокращение количества предприятий отрасли, что приведет к негативным последствиям как непосредственно для туристской индустрии, так и в целом для экономики страны. В письме отмечается, что возвращение к докризисному уровню может занять более трех лет.
Главы Ростуризма предлагает правительству принять ряд мер господдержки отрасли. Речь, в частности, идет о сокращении налогов, компенсации выплат зарплат сотрудникам, предоставлении льготных кредитов и «арендной амнистии».
Ранее Ассоциация туроператоров (АТОР) предупреждала об угрозе коллапса на туристическом рынке РФ. С него к началу лета «тихо уйдут» около трети операторов и агентств, прогнозировала тогда исполнительный директор АТОР Майя Ломидзе.
Рекламы, PR и Маркетинга вы можете ознакомиться
на страницах журнала "Практика Рекламы"


Июнь 2022 - Официальная хроникаМай 2022 - Официальная хроникаАпрель 2022 - Официальная хроникаМарт 2022 - Официальная хроника
- Минцифры заморозило проект цифровых паспортов РФ (954)
- В России могут запретить вывески на иностранных языках (800)
- Минцифры запустило систему мониторинга фишинговых сайтов в Рунете (3348)
- ФСБ предложила Минцифры... Создать Базу (564)
- Роскомнадзор ограничит работу VPN-сервисов (610)
Февраль 2022 - Официальная хроника
- Как быстро пожаловаться на телефонную рекламу? (1072)
- Какие перспективы у Facebook в России после блокировки? (1107)
Январь 2022 - Официальная хроника
- Как собрать полные данные о всей интернет-рекламе? (736)
- Как заманить в Петербург подданных Арабских Эмиратов и Саудовской Аравии? (2211)
- WebMoney остановила операции по российским кошелькам (1005)
- Сколько заплатит за недостоверную рекламу Mercedes-Benz? (827)
- Какие претензии у Госдумы к запрету рекламы лекарств на ТВ? (933)
- Какие законы напишут для маркетплейсов? (1073)
- Какие опасности таит сквозное шифрование? (40537)
- Сколько будет стоить ребрендинг Турции? (1067)
- Какая промоакция KFC стала чересчур популярной? (891)
- Какие законы ФРГ нарушает Telegram? (992)