Социальные сети
Рекламная Полиграфия
Новости рекламы

Instagram начнет продавать рекламу в IGTV. Условия выплат - аналогичны YouTube

Март 2020

Социальные сети - Instagram начнет продавать рекламу в IGTV. Условия выплат - аналогичны YouTube

Как подтвердил изданию Bloomberg операционный директор Instagram Джастин Ософски, платформа уже привлекла нескольких блогеров для тестирования нового рекламного формата.

«Чтобы убедиться, что мы все делаем правильно и спланировать дальнейшее развитие инструмента, мы ведем диалог с несколькими блогерами», — объяснил изданию Джастин Ософски.

Создатели контента в Instagram будут получать 55% от рекламных доходов. Аналогичный объем выплат установлен на YouTube. Нововведение позволит Facebook конкурировать с видеоплатформой на рынке онлайн-видео, полагают авторы статьи.

В феврале владеющая YouTube Alphabet впервые раскрыла объем рекламной выручки на платформе — она превысила $15 млрд. Продажи рекламы в Instagram составили за тот же период $20 млрд, по данным Bloomberg. При этом популярность раздела с длинными видео вызывала сомнения — как писало издание TechCrunch, после запуска IGTV скачали 7 млн человек при 1 млрд активных пользователей Instagram.

Сам формат IGTV не так популярен в Instagram, как основная лента и «Истории». Одной из причин непопулярности новинки назвали как раз отсутствие механизмов монетизации для блогеров.

1687
Читайте в рубрике "Социальные сети"
Март 2024 - Социальные сетиФевраль 2024 - Социальные сетиЯнварь 2024 - Социальные сетиДекабрь 2023 - Социальные сетиНоябрь 2023 - Социальные сетиОктябрь 2023 - Социальные сети
Реклама на сайте:
журнал Практика Рекламы
8.52