Социальные сети
Рекламная Полиграфия
Новости рекламы

В Instagram появится новая функция против недопустимого контента

Июль 2021

Социальные сети - В Instagram появится новая функция против недопустимого контента

Instagram представил новую функцию, благодаря которой пользователи смогут решать, как много потенциально неприемлемого контента они будут видеть в разделе «Интересное». Об этом говорится в сообщении компании. 

Потенциально неприемлемым контентом станут не только те посты, нарушающие правила сообщества, но и те, которые смогут расстроить посетителей соцсети — это могут быть публикации сексуального характера или содержащие проявления жестокости. Для управления контентом необходимо зайти в настройки, нажать на «Аккаунт», а после выбрать «Контроль неприемлемого контента». Людям представится выбор — оставить прежнее количество недопустимых публикаций — с опцией «Ограничить», видеть их еще чаще — «Разрешить», или же уменьшить их возникновение — «Ограничить еще больше». Свой выбор можно изменить в любое время. Опция «Разрешить» будет доступна только совершеннолетним пользователям, добавляют в компании.

Instagram уже не в первый раз разрабатывает инструменты, позволяющие отсеивать неприемлемый контент. В апреле этого года соцсеть представила опцию, которая автоматически фильтрует негативные слова, высказывания и эмоджи. Кроме того, Instagram добавил возможность заблокировать не только существующий аккаунт человека, занимающегося травлей, но и все аккаунты, что он создаст в будущем.

2015
Читайте в рубрике "Социальные сети"
Апрель 2024 - Социальные сетиМарт 2024 - Социальные сетиФевраль 2024 - Социальные сетиЯнварь 2024 - Социальные сетиДекабрь 2023 - Социальные сетиНоябрь 2023 - Социальные сети
Реклама на сайте:
журнал Практика Рекламы
8.40