20 лет назад появился первый компьютерный вирус
Январь 2006

Первый вирус для PC был обнаружен ровно 20 лет назад - в январе 1986 года. Назывался он Brain.A и распространялся "перекрестным опылением" - через дискеты.
Инфицируя загрузочный сектор машины, вирус приступал к копированию себя во все доступные файлы. Вирус был безопасен, не причинял никакого особого вреда, но именно он стал родоначальником длинной вереницы своих последователей, за прошедшие 20 лет успевших "эволюционировать" в порой весьма агрессивные "особи".
Вирусы же, поражающие загрузочный сектор, благополучно "вымерли" уже с 1995 года, когда против них появились достаточно эффективные средства борьбы, а сами дискеты почти перестали использоваться - появилась технология оптических носителей. /Itnews.com.ua/
10669
С другими интересными новостями из мира
Рекламы, PR и Маркетинга вы можете ознакомиться
на страницах журнала "Практика Рекламы"
Рекламы, PR и Маркетинга вы можете ознакомиться
на страницах журнала "Практика Рекламы"

Сентябрь 2026
Какую одежду носят кей-поп певцы?
208
Сентябрь 2026
Сколько может стоить стаканчик Starbucks?
243
Сентябрь 2026
Что означают названия товаров IKEA?
262
Сентябрь 2026
Что общего у пиццы и iPhone?
284
Сентябрь 2026
Какие бренды вошли в ТОП-3 самых дорогих в России?
321
Сентябрь 2026
Как подключиться к 5G?
501
Читайте в рубрике "Однажды..."
Сентябрь 2026 - Однажды...Август 2026 - Однажды...
Июль 2026 - Однажды...
Июнь 2026 - Однажды...
Май 2026 - Однажды...
Апрель 2026 - Однажды...
Реклама на сайте:


