Новости Видео Рекламы
Рекламная Полиграфия
Новости рекламы

Радио D FM отказалось от r'n'b. Пока в регионах

Январь 2007

Новости Видео Рекламы - Радио D FM отказалось от r'n'b. Пока в регионах

Радиостанция "D FM", специализирующаяся на музыке r'n'b и хип-хоп, кардинально изменила сетку регионального вещания, сообщает NEWSmusic.ru. Теперь во всех регионах звучит репертуар в стилистике современной актуальной музыки (CHR) и ремиксы на отечественные и западные поп-хиты (EHR). И только в столицах остается r'n'b и хип-хоп плей-лист.

Радио "D FM" не так давно заменило радио "Dinamit FM" именно в надежде поднять рейтинги за счет вещания модной музыки в новом для России жанре. Однако рейтинги радиостанции не только не оправдали ожиданий Русской Медиа-Группы, в чей состав она входит, - рейтинги в регионах значительно уступают показателям бывшего "Dinamit FM".

В качестве антиткризисной меры руководство РМГ настояло на смене репертуарной политики. Практически все песни в стилистике r'n'b убраны из плей-листов многочисленных региональных филиалов радиостанции. Если эксперимент окажется удачным, ту же судьбу ожидает плей-лист Москвы и Санкт-Петербурга, где рейтинги D FM также далеки от успешных.

Если такое решение будет принято, в столичном FM-эфире останется только одна радиостанция, работающая в формате r'n'b и urban - радио NEXT. И можно будет говорить о закате популярности формата, так и не прижившегося в России.

14978
Читайте в рубрике "Новости Видео Рекламы"
Апрель 2024 - Новости Видео РекламыМарт 2024 - Новости Видео РекламыФевраль 2024 - Новости Видео РекламыЯнварь 2024 - Новости Видео РекламыДекабрь 2023 - Новости Видео РекламыНоябрь 2023 - Новости Видео Рекламы
Реклама на сайте:
журнал Практика Рекламы
6.03