Новости Видео Рекламы
Рекламная Полиграфия
Новости рекламы

Раздражающая реклама

Май 2005

Новости Видео Рекламы - Раздражающая реклама

Новая стратегия, получившая название «Less is More», привлекла как новых слушателей, так и новых рекламодателей, сообщает Media-online.ru. Clear Channel Communications крупнейшая в США сеть радиостанций решила уменьшить количество рекламных роликов в эфире Недавно Clear Channel объявила, что получает больше долларов за меньшее количество рекламных блоков.

Позавчера были опубликованы результаты исследования, проведенного исследовательскими компаниями Arbitron и Edison Media Research. Согласно докладу, чрезмерное количество рекламы на радио раздражает людей куда меньше, чем на ТВ. 67% из 1000 опрошенных считают, что на ТВ назойливее, чем на радио. 71% считает, что на ТВ за прошедший год стало намного больше рекламы, о радио то же самое сказали лишь 37%.

Кроме того, результаты исследования подтвердили правильность стратегии Clear Channel. Около половины (47%) респондентов говорят, что слушали бы радио «намного больше», если бы радиостанции выпускали в эфир меньше рекламы и группировали бы ее в более короткие рекламные блоки.

Радиослушатели намного реже переключаются на другой канал во время рекламы, чем телезрители. Только 19% телезрителей сообщили, что «никогда или редко» переключаются на другой канал во время рекламы, а среди радиослушателей таких ни много ни мало 73%. 48% телезрителей «всегда или обычно» переключаются на другой канал, чтобы не смотреть рекламные ролики, а вот среди радиослушателей так поступают только 11%.

Подавляющее большинство радиослушателей (84%) уверено, что радиореклама - «честная цена за бесплатное прослушивание радиостанций». В 1999 году так считало 82% опрошенных Arbitron и Edison Media Research.

7992
Читайте в рубрике "Новости Видео Рекламы"
Апрель 2024 - Новости Видео РекламыМарт 2024 - Новости Видео РекламыФевраль 2024 - Новости Видео РекламыЯнварь 2024 - Новости Видео РекламыДекабрь 2023 - Новости Видео РекламыНоябрь 2023 - Новости Видео Рекламы
Реклама на сайте:
журнал Практика Рекламы
1.86