Новости Видео Рекламы
Рекламная Полиграфия
Новости рекламы

Skype появится в телевизоре

Май 2011

Новости Видео Рекламы - Skype появится в телевизоре

Сервис IP-телефонии станет зарабатывать деньги на видеорекламе. До 40% всех звонков происходит через видеосвязь, поэтому в компании уверены, что финансовый успех не за горами.

Skype будет зарабатывать на видеорекламе и будет доступен в домашних телевизорах. С таким заявлением выступил накануне исполнительный директор Skype Тони Бейтс. По его словам, сейчас 40% всех звонков осуществляются через видеосвязь. А поэтому зарабатывать компания будет за счет рекламы в ней.

Накануне Skype был куплен компанией Microsoft за $8,5 млрд. Тони Бэйтс отметил, что эта сделка, в целом, положительно отразится на качестве продукта.

"Соединение этих двух интернет-сервисов - это очень важный шаг вперед. Мы объединяем наш потребительский опыт, а также и бизнес-опыт, -- отметил он. -- Многие из нас пользуются услугами обеих компаний, и это объединение, я думаю, поможет облегчить и улучшить качество коммуникаций в интернете".

Между тем, эксперты считают, что дни Skype сочтены - акционеры стремятся получить прибыль, а не развивать сервис.

По мнению интернет-аналитика Аскара Туганбаева, Microsoft заинтересован прежде всего в многомиллионной аудитории Skype.

- Конечно, Microsoft будет бережно обращаться с огромной аудиторией пользователей Skype, которую они привлекают. Будущее интернета в умных и мобильных платформах, в передаче голоса и видео, значение текста в интернете будет падать, собственно, это сейчас происходит".

Президент Microsoft в России Николай Прянишников уверен, что сделка выгодна обеим компаниям.

"С точки зрения продуктов, мы можем говорить о том, что кто-то лучше в том, что мы сейчас сделали, что-то лучше у Skype, но вот, объединив усилия, и получив доступ к клиентской базе, мне кажется, это очень выгодная для нас покупка, - отметил он. - Но она и выгодна для Skype, потому что бизнес-модель просто видеочата такая сложная достаточно. Объединив усилия с такой большой и успешной, в том числе, и финансовой, корпорацией Microsoft, можно получить существенно новые вложения инвестиций". По предварительным данным, окончательно сделка завершится примерно через год, пишет "КоммерсантЪ".

6282
Читайте в рубрике "Новости Видео Рекламы"
Март 2024 - Новости Видео РекламыФевраль 2024 - Новости Видео РекламыЯнварь 2024 - Новости Видео РекламыДекабрь 2023 - Новости Видео РекламыНоябрь 2023 - Новости Видео РекламыОктябрь 2023 - Новости Видео Рекламы
Реклама на сайте:
журнал Практика Рекламы
9.61