Новости Видео Рекламы
Рекламная Полиграфия
Новости рекламы

Рынок услуг "видео-по-запросу" может принести телесетям $5 млрд в год

Ноябрь 2005

Новости Видео Рекламы - Рынок услуг "видео-по-запросу" может принести телесетям $5 млрд в год

Услуга по предоставлению видео-по-запросу может приносить широковещательным телевизионным сетям $5 млрд выручки ежегодно, считает вице-президент по исследованиям и стратегическому планированию телекомпании CBS Дэвид Полтрак, сообщает AdMarket.ru, со ссылкой на AdAge.com.

Полтрак основывает свои оценки на том, что 50 млн домашних хозяйств США, имеющих доступ к этой услуге, могут платить примерно по $100 в год, чтобы увидеть понравившиеся программы в удобное для них время и без рекламы.

На прошедшей неделе CBS начал предоставлять через "видео-по-запросу" наиболее популярные передачи по цене 99 центов за эпизод.

В отличие от некоторых аналитиков, считающих услугу видео-по-запросу "началом конца" широковещательных сетей в эпоху цифровых средств коммуникации, Полтрак считает, что этот рынок не только не умрет, но и будет набирать дальнейшую популярность.

Исследование CBS показало, что 19% опрошенных взрослых телезрителей "определенно" хотят, и еще 16% "скорее всего" хотят покупать свои любимые программы для просмотра в удобное время. Цифры оказались еще выше, когда был задан вопрос о покупке конкретных программ. Так 33% заявили, что хотели бы получить для просмотра серии криминальной драмы "CSI," ("Расследование на месте преступления") а 32% — "Desperate Housewives" ("Отчаявшиеся домохозяйки"). Голоса разделились примерно поровну между теми, кто хотел бы получать видео без рекламы за 99 центов и теми, кто хотел бы платить только 50 центов и получать контент, содержащий рекламные ролики.

Как и некоторые другие исследования, опрос CBS показал, что потребители, имеющие цифровые видеорекордеры (DVR), в целом смотрят телевизор больше, чем те, у кого их нет. Несмотря на то, что 64% пользователей этой технологии вырезают рекламу, Полтрак считает, что они пропускают не всю ролики подряд, так как исследование показало, что 21% из них все равно обращаются к рекламируемым брендам.

8042
Читайте в рубрике "Новости Видео Рекламы"
Апрель 2024 - Новости Видео РекламыМарт 2024 - Новости Видео РекламыФевраль 2024 - Новости Видео РекламыЯнварь 2024 - Новости Видео РекламыДекабрь 2023 - Новости Видео РекламыНоябрь 2023 - Новости Видео Рекламы
Реклама на сайте:
журнал Практика Рекламы
1.04