Французы наймут счетчиков российских телезрителей
Май 2008

Французская ассоциация Centre d'etude des supports de publicite (CESP), специализирующаяся на аудите медиаизмерителей, предложила нескольким компаниям принять участие в тендере на измерение российской телеаудитории.
CESP намерена сотрудничать с измерителем, который собирает информацию как минимум с шести тысяч домохозяйств по всей России. Заказчик, интересы которого представляет CESP, неизвестен. Ассоциация обещает назвать его после получения конкурсных заявок.
Предложение получили компании TNS Gallup Media, GfK, Ipsos и другие. По данным газеты, от GfK будет участвовать швейцарский офис, а французский Ipsos выступит совместно с Mediametrie.
TNS Gallup Media, чьи данные в настоящее время используются в российской отрасли телевизионной рекламы, от участия в тендере отказалась. Компания мотивировала отказ непрозрачностью условий тендер, передает Lenta.ru.
Рекламы, PR и Маркетинга вы можете ознакомиться
на страницах журнала "Практика Рекламы"

Октябрь 2026 - Новости Видео РекламыСентябрь 2026 - Новости Видео РекламыАвгуст 2026 - Новости Видео Рекламы
- Какую одежду носят кей-поп певцы? (878)
- Что означают названия товаров IKEA? (942)
- Как избавиться от шума внешнего мира? (978)
Июль 2026 - Новости Видео Рекламы
Июнь 2026 - Новости Видео Рекламы
- Как открыть пиво саблей? (1564)
Май 2026 - Новости Видео Рекламы


