YouTube введет платную подписку для брендированных каналов
Октябрь 2012

Видеосервис YouTube в порядке эксперимента введет платную подписку на часть брендированого контента от партнерских телекомпаний, чтобы обеспечить средствами собственные новые каналы.
«Мы предложили всем сотрудничающим с нами телеканалам ввести платную подписку на их контент», - сообщил вице-президент YouTube Роберт Кинкл на медиасаммите в Абу-Даби.
Партнеры YouTube, в число которых входят телекомпании BBC Worldwide, Endemol, FremantleMedia и другие, будут сами решать, вводить ли им плату за просмотр своих роликов, или оставить все как есть.
«Большинство брендированного контента будет выходить с рекламой, а часть будет предоставляться пользователям на условиях платной подписки», - сказал Кинкл.
Для рекламодателей YouTube предусмотрел только одну модель сотрудничества - им предлагается платить за размещение рекламных роликов внутри контента телеканалов.
Введение платного просмотра свидетельствует о намерении YouTube зайти на территорию, традиционно принадлежавшую телевещателям, которые сейчас пытаются адаптировать привычный контент под бизнес-модель платного ТВ.
Тем не менее, Кинкл подчеркнул, что приоритетным для видеосервиса останется пользовательский контент.
Рекламы, PR и Маркетинга вы можете ознакомиться
на страницах журнала "Практика Рекламы"

Май 2026 - Новости Видео РекламыАпрель 2026 - Новости Видео Рекламы
- Как открылся суперфинал Кубка России по футболу? (225)
- Как Crocs стал обувью гонщиков «Формулы-1»? (992)
- Как Драко Малфой выбирает автомобиль? (1118)
Март 2026 - Новости Видео Рекламы
- Как Lacoste отметил «возвращение к корням»? (1386)
- Когда медведь может дружить с зайцем? (1475)
- Почему American Eagle нравится Сидни Суини? (1511)
- Как перевозить животных в машине? (1209)
Февраль 2026 - Новости Видео Рекламы
- Где малому бизнесу найти сотрудников? (1595)
- Сколько сторон у нового Mazda CX-5? (1314)
- Сколько наборов хоккейных клюшек приготовил McDonald’s? (1285)
Январь 2026 - Новости Видео РекламыДекабрь 2025 - Новости Видео Рекламы
- Как кошки могут прорекламировать автомобиль? (1397)
- Как можно использовать стулья от Loods 5? (1424)
- На какие безумства толкает Pringles? (1578)
- Как Old Spice показал взросление? (1607)
- Как вернуть первоначальный цвет любимой футболке? (1711)
- Как прочувствовать все? (1697)
- Как Volkswagen рассчитывает вернуть рекордные продажи? (1644)


