Новости Видео Рекламы
Рекламная Полиграфия
Новости рекламы

Рынок телерекламы впервые за 10 лет сократится

Апрель 2009

Новости Видео Рекламы - Рынок телерекламы впервые за 10 лет сократится

Российские компании в первом квартале 2009 года закупили телерекламы на 20 процентов меньше, чем в тот же период год назад, пишут "Ведомости" со ссылкой на оценку гендиректора "Видео Интернешнл" Сергея Васильева. С этой оценкой согласен гендиректор подразделения по продаже рекламы "Газпром-медиа".
Оценка сокращения закупок дана без опоры на аналитические данные, однако если она верна, то рынок российской телерекламы сократится впервые с конца девяностых годов.

В феврале Ассоциация коммуникационных агентств России оценила объем рынка телерекламы в 2008 году в 137,6 миллиардов рублей. Это на 22 процента больше, чем в 2007 году.

Стоит отметить, что это далеко не единственная оценка рынка телерекламы из появившихся недавно. Так, по данным агентства Maxus, продажи телерекламы выросли в большинстве городов России.

По данным Maxus, в январе и феврале 2009 года с федерального телевидения ушел каждый десятый рекламодатель. В кризисный квартал сами телеканалы ввели большие скидки, и поэтому некоторые крупные рекламодатели не только сохранили, но и увеличили объемы размещения рекламы

11190
Читайте в рубрике "Новости Видео Рекламы"
Март 2024 - Новости Видео РекламыФевраль 2024 - Новости Видео РекламыЯнварь 2024 - Новости Видео РекламыДекабрь 2023 - Новости Видео РекламыНоябрь 2023 - Новости Видео РекламыОктябрь 2023 - Новости Видео Рекламы
Реклама на сайте:
https://dveri-nika.ru установка межкомнатных дверей в пензе.
журнал Практика Рекламы
1.29