Новости Видео Рекламы
Рекламная Полиграфия
Новости рекламы

Свобода слова только на CNN

Июль 2005

Новости Видео Рекламы - Свобода слова  только на CNN

Американская общественная организация Adbusters Media Foundation в День Независимости 4 июля выпустит свой собственный телевизионный ролик "Unbrand America" ("Америка без брендов"), критикующий засилье корпораций в стране. Продемонстрировать его согласилась только телекомпания CNN, сообщает Brandweek.com.

В 30-секундном споте, который будет показан по каналу, под рок-версию американского гимна и на фоне красно-белых полос на экране идет текст клятвы следующего содержания: "Потому, что моя страна продала свою душу корпорациям. Потому, что потребление стало нашей новой религией и потому, что мы забыли настоящее значение слова свобода, я клянусь делать то, что я должен, и вернуть мою страну к настоящим ценностям". Затем камера перемещается, и зритель видит, что вместо звезд на синей части американского флага показаны логотипы различных брендов, включая McDonald‘s, Nike и Warner Brothers (телеканал).

Флаг с логотипами вместо звезд можно приобрести на сайте Adbusters за $25.

6728
Читайте в рубрике "Новости Видео Рекламы"
Апрель 2024 - Новости Видео РекламыМарт 2024 - Новости Видео РекламыФевраль 2024 - Новости Видео РекламыЯнварь 2024 - Новости Видео РекламыДекабрь 2023 - Новости Видео РекламыНоябрь 2023 - Новости Видео Рекламы
Реклама на сайте:
журнал Практика Рекламы
4.79