Новости Видео Рекламы
Рекламная Полиграфия
Новости рекламы

Канал для геев "станет самым массовым"

Июль 2005

Новости Видео Рекламы - Канал для геев "станет самым массовым"

Кому-то идея телеканала, посвященного исключительно передачам о "голубых", для "голубых", может показаться, во-первых, бессмысленной, а во-вторых - аморальной. А вот медиагиганту Viacom эта идея кажется прибыльной.

На этой неделе в составе телесети MTV Networks в США запускается новый канал Logo, который будет ориентирован на геев, лесбиянок, бисексуалов и трансвеститов. Это будет не первый канал такого "профиля", но он станет, несомненно, самым массовым - начальная аудитория канала, который войдет во многие кабельные пакеты, оценивается в 10 миллионов зрителей, из которых процентов 30%, по словам представителей Viacom, будут "натуралами".

Это первый случай, когда один из американских медиа-конгломератов такого калибра решается вступить в столь, мягко говоря, специфическую нишу. Руководство Logo обещает показывать "дружественный к семье" контент. Правда, многие комментаторы отмечают, что им трудно себе представить нормальную американскую семью с несовершеннолетними детьми, мирно расположившуюся вокруг телевизора, настроенного на Logo.

Подготовка к запуску Logo ведется уже два года, и руководит процессом продюсер Брайан Граден – человек, ответственный за скандальную "Семейку Осборнов". Сейчас новому каналу принадлежат около 200 художественных и 20 документальных фильмов "про и для" геев, а также полдюжины сериалов о жизни сексменьшинств, включая душещипательную мелодраму о тягостях быта голубых негров в Лос-Анджелесе – "Ноев ковчег".

Руководство Logo утверждает, что на сегодняшний день в США живет более 15 миллионов геев, которые являются весьма привлекательной (в некотором смысле слова) аудиторией для рекламодателей. По понятным причинам у геев не бывает детей, что означает большее количество свободных денег роскоши, которые можно потратить на себя самих. Геи часто покупают дорогие машины, дома и предметы роскоши. И многие рекламодатели уже оценили это по достоинству"

9453
Читайте в рубрике "Новости Видео Рекламы"
Март 2024 - Новости Видео РекламыФевраль 2024 - Новости Видео РекламыЯнварь 2024 - Новости Видео РекламыДекабрь 2023 - Новости Видео РекламыНоябрь 2023 - Новости Видео РекламыОктябрь 2023 - Новости Видео Рекламы
Реклама на сайте:
журнал Практика Рекламы
9.62