Чтобы было больше открытий
Май 2017

Телеканал "Моя Планета" и "Радио ИСКАТЕЛЬ" объединяют свои ресурсы и формируют первый в России медиакластер в области приключений и открытий. Основной целью объединения стало расширение присутствия познавательного контента в ключевых медиасредах - телевидение, радио и интернет.
Для создания эффективных механизмов взаимодействия двух компаний в рамках работы над медиапроектами ОАО "Моя Планета" (телеканалы "Моя Планета", "Живая Планета", "Планета HD" и интернет-портал www.moya-planeta.ru) приобрело 25% доли в "Радио ИСКАТЕЛЬ".
"Моя Планета" - главный российский познавательный канал о путешествиях, истории, науке и людях - предлагает зрителям лучшие отечественные и зарубежные программы и документальные фильмы. Миссия канала - разбудить в зрителях жажду приключений и познания, показать, что в каждом путешествии их ждет новая жизнь. Основу телеканала составляют программы и фильмы собственного производства - ежегодно творческий коллектив канала создает более 200 документальных телепроектов. "Моя Планета" является лидером среди платных познавательных каналов по среднемесячному охвату - в марте 2017 года телеканал смотрели более 15 миллионов россиян старше 4 лет, а ежедневная аудитория канала составляет 2,3 миллиона зрителей (данные компании Mediascope, март 2017 г.).
"Радио ИСКАТЕЛЬ" - первая российская радиостанция, адресованная тем, для кого дух приключений и открытий составляют движущую силу жизни, кого влекут непокоренные вершины и новые горизонты. Слоган радиостанции - знаменитая фраза из романа "Два капитана": "Бороться и искать, найти и не сдаваться!".
Треть эфира радиостанции наполнена развлекательно-познавательными программами о людях, путешествиях, увлекательных фактах, истории нашей страны и планеты. Музыкальный ряд станции сформирован на основе многочисленных исследований предпочтений мужской аудитории в возрасте 25-45 лет и состоит преимущественно из классики отечественной и зарубежной рок-музыки.
Радиостанция выступает партнером крупнейших фотовыставок и международных фестивалей. Помимо этого, "Радио ИСКАТЕЛЬ" участвует в организации экспедиций, в том числе в экспедиции под эгидой РГО "От Байкала до Аляски". Сеть вещания "Радио ИСКАТЕЛЬ" быстро развивается - менее чем за год радиостанция открылась в 8 городах, в том числе в Иркутске, Барнауле, Томске, Тольятти и Сургуте.
По данным медиаизмерений, в ряде городов вещания "Радио ИСКАТЕЛЬ" вошло в топ-10 самых популярных станций, опередив многие известные радиостанции, что свидетельствует о востребованности его программной концепции.
"У наших компаний - общие интересы. И "Моя Планета", и "Радио ИСКАТЕЛЬ" адресованы одной и той же аудитории - активным, увлекающимся людям, для которых дух приключений и открытий, преодоление себя, победа над обстоятельствами имеет огромную ценность. Объединение усилий создает синергию и позволит нам выйти в новые медиасегменты, значительно увеличить совокупную аудиторию без существенного увеличения затрат", - говорит главный редактор "Радио ИСКАТЕЛЬ" Екатерина Сундукова.
"Партнерство позволяет "Моей Планете" получить опыт и компетенции в новом для себя сегменте радио. Для нашей команды редакторов, авторов и ведущих это открывает совершенно новую аудиторию и позволяет иначе с ней общаться. Мы готовимся адаптировать для радиоэфира самые популярные форматы нашего канала.
В свою очередь, для "Радио ИСКАТЕЛЬ" открываются возможности коммуникации с многомиллионной телевизионной аудиторией и продвижения в телеэфире. Также мы готовим совместные проекты, связанные с приключениями, открытиями, путешествиями", - комментирует генеральный директор телеканала "Моя Планета" Сергей Кошляков.
Объединение усилий двух команд позволит развивать тематику приключений и путешествий во всех медиасредах в формате 360. Предполагается, что для создания и распространения медиаконтента будут задействованы телевидение, радио, интернет, мобильные приложения, социальные медиа.
Рекламы, PR и Маркетинга вы можете ознакомиться
на страницах журнала "Практика Рекламы"



Май 2025 - Новости Видео РекламыАпрель 2025 - Новости Видео Рекламы
- Как заработать ярд на маркетплейсах? (764)
- Почему пьют Coca-Cola? (1127)
- Как «Тануки» использовала Останкинскую телебашню в своей рекламной кампании? (1736)
- Когда бродить - хорошо? (1566)
- Как «Уральские авиалинии» проводят ребрендинг? (2133)
- Как Pepsi Lipton изменила позиционирование Lipton Ice Tea? (2139)
- Как знаменитости продвигают собственные бренды? (1823)
- Чем 4 видеоролика «Биг Хит» отличаются друг от друга? (2072)
Март 2025 - Новости Видео Рекламы
- Что может Coca-Cola Zero? (2591)
- Как избежать неприятностей при покупке жилья? (2257)
- Кто снялся в ремейке рекламы Levi’s «Refrigerator»? (1807)
- Когда начинают обниматься утконосы? (1580)
- На что способен подержанный автомобиль? (1529)
- Как концепция «VK Видео» отразилась в маскотах? (2294)
Февраль 2025 - Новости Видео Рекламы
- Как «Авито Авто» мотивирует людей к покупке? (1825)
- Кто будет лицом рекламной кампании МТС Premium? (2061)
- Кто в этом году примерил трусы Calvin Klein? (2211)
- Как человек получает самые яркие эмоции? (2252)
- Какой вкус у мультперсонажей? (2202)
- Сколько пользы бывает от вкладов? (2161)
- Как есть мороженое? (2034)
Январь 2025 - Новости Видео Рекламы
- Кто сможет отказаться от пиццы? (1995)
- Что советует Kaspersky? (1283)
- О чем мечтает футбольный клуб «Милан»? (1271)
- Как организовать идеальный праздник? (851)
- Кому покоряются города? (708)
- Какую рекламу пончиков Dunkin’ Donuts покажут во время «Суперкубка» в 2025? (869)
Декабрь 2024 - Новости Видео Рекламы
- Какое масло едят веганы? (740)
- Что такое пауэркукинг? (740)
- Как делают золотые украшения? (681)
- Как быстро оказаться в нужном месте? (678)
- Как выиграть «Биг Мак»? (613)
- Как McDonald’s борется со снижением продаж? (638)
- Что такое донер-кебаб? (671)
- Сколько требуется нейросетей для создания одного ТВ-ролика? (848)
- Какую новогоднюю историю придумал «Сбер»? (820)
- Почему люди выбирают «МегаФон»? (927)
- Кто подрабатывает ювелиром в «585 Золотой»? (794)
- Как правильно встретить 2025 год? (673)
- Какую "сказку наяву" обещает Газпромбанк? (718)
- Что предлагает «Яндекс» для быстрой загрузки видео? (706)
- Как Mercedes сказал «Спасибо» Льюису Хэмилтону? (658)
- Что даже матрешке поможет похудеть? (924)