Новости Видео Рекламы
Рекламная Полиграфия
Новости рекламы

Где искать товары для школы?

Июль 2022

Новости Видео Рекламы - Где искать товары для школы?

«Яндекс Маркет» запустил рекламную кампанию для продавцов перед школьными распродажами. Героями роликов в рамках b2b-промо стала потенциальная аудитория в сезоне среди покупателей — родители, которые рассказывают, почему выбрали маркетплейс для покупок товаров к новому учебному году.

Например, в одном из видео папа готовит комнату дочки к учебному году, но забывает купить самое важное — стол. Он заказывает подходящий товар на «Маркете» и оплачивает покупку частями с помощью сервиса «Сплит». В другом — девочка по пути в школу играет с собакой и случайно пачкает рюкзак. Родители решают быстро найти замену и заказывают новый рюкзак с экспресс-доставкой за один-два часа.

В третьем проморолике мама собирается купить книги для увлечённого научными экспериментами сына — и тоже на «Маркете», потому что сервис начисляет кешбэк баллами «Яндекс Плюса».

Чтобы сразу сфокусировать в рекламе внимание продавцов, все ролики начинаются с фразы «Каждую минуту товары предпринимателей покупают на Маркете». Так креатив рассказывает, что продавать товары на «Маркете» — это перспективно, потому что покупателям нравится удобство и выгода покупок, считают в компании.

Кроме того, в роликах образы героев кампании многогранно раскрыты с помощью крупных планов и нестандартных ракурсов, отметила команда продакшена Spot.

Ранее «Яндекс Маркет» показал мастерские продавцов маркетплейса — в роликах представлены истории чётырех продавцов из разных категорий и с разными бизнес-задачами.

2346
Читайте в рубрике "Новости Видео Рекламы"
Март 2024 - Новости Видео РекламыФевраль 2024 - Новости Видео РекламыЯнварь 2024 - Новости Видео РекламыДекабрь 2023 - Новости Видео РекламыНоябрь 2023 - Новости Видео РекламыОктябрь 2023 - Новости Видео Рекламы
Реклама на сайте:
журнал Практика Рекламы
2.50