И все довольны!
Ноябрь 2017
Тинькофф Банк первым из крупнейших рекламодателей заключил контракт с Национальным Рекламным Альянсом (НРА) о федеральном размещении на ТВ в 2018—2019 гг. Медиапартнер Тинькофф Банка — агентство SkyTEC Media. В договоре заложена ежегодная положительная динамика рекламного бюджета, опережающая динамику телевизионного рекламного сегмента.
Михаил Горбунцов, медиадиректор Тинькофф Банка, прокомментировал: «Будучи динамичным российским банком, мы активно работаем с разными форматами рекламы. Присутствие на телевидении играет для нас большую роль в продвижении бренда и привлечении новых клиентов. Так, в первой половине 2016 г. Тинькофф Банк стал самым рекламируемым брендом на российском телевидении, закупив более 18 000 рейтингов. Анализ итогов рекламных кампаний показал эффективность и хороший ROI, в связи с чем мы планируем и далее наращивать присутствие на рынке ТВ-рекламы.
В рамках платформы Tinkoff.ru мы запустили целый ряд новых продуктов, которые мы будем активно продвигать: это такие сервисы, как Тинькофф Инвестиции, Тинькофф Ипотека, а также Тинькофф Бизнес, который мы уже рекламировали в этом году. В декабре мы запускаем виртуального мобильного оператора Tinkoff Mobile, которого также будем активно продвигать по всем каналам».
Сергей Васильев, генеральный директор Национального Рекламного Альянса (НРА), прокомментировал: «Я предпочитаю судить по делам. Банк, обслуживающий клиентов в интернете, планомерно увеличивает свое присутствие на ТВ. И правильно делает. Значит и мы все правильно делаем. Комментарии излишни».
Мария Ельчинова, генеральный директор SkyTEC Media, прокомментировала: «Мы сотрудничаем с Олегом Тиньковым с 1998 года. За это время Олег зарекомендовал себя не только как лидер в том бизнесе, которым он занимается, но и как лидер в маркетинге нашего рынка. Решения принимаются быстро и в правильное время».
Тинькофф Банк начал активно размещать рекламу на телевидении в 2015 г. и уже во второй половине года вошел в топ-50 брендов по количеству набранных рейтингов. В течение последних нескольких лет компания выпустила несколько имиджевых и продуктовых роликов, которые транслировались по всем федеральным телеканалам.
Осенью 2017 г. Тинькофф Банк объявил о начале сотрудничества с популярным российским телеведущим Иваном Ургантом. Сотрудничество предполагает участие Ивана Урганта в рекламных роликах на федеральных телеканалах. Первая рекламная кампания Тинькофф Банка с Иваном Ургантом стартовала в октябре 2017 г. Она задействовала телевизионное размещение на 24 каналах, а также спонсорское участие в популярных проектах «Голос» и «Вечерний Ургант».
Рекламы, PR и Маркетинга вы можете ознакомиться
на страницах журнала "Практика Рекламы"

Июнь 2026 - Новости Видео РекламыМай 2026 - Новости Видео Рекламы
Апрель 2026 - Новости Видео Рекламы
- Какой парфюм начал снова продвигать Chanel? (1270)
- Как открылся суперфинал Кубка России по футболу? (1034)
- Как Crocs стал обувью гонщиков «Формулы-1»? (1372)
- Как Драко Малфой выбирает автомобиль? (1398)
Март 2026 - Новости Видео Рекламы
- Как Lacoste отметил «возвращение к корням»? (1682)
- Когда медведь может дружить с зайцем? (1750)
- Почему American Eagle нравится Сидни Суини? (1794)
- Как перевозить животных в машине? (1473)
Февраль 2026 - Новости Видео Рекламы
- Где малому бизнесу найти сотрудников? (1863)
- Сколько сторон у нового Mazda CX-5? (1566)
- Сколько наборов хоккейных клюшек приготовил McDonald’s? (1533)
Январь 2026 - Новости Видео Рекламы
- Как кошки могут прорекламировать автомобиль? (1616)
- Как можно использовать стулья от Loods 5? (1634)
- На какие безумства толкает Pringles? (1771)
- Как Old Spice показал взросление? (1808)
- Как вернуть первоначальный цвет любимой футболке? (1897)
- Как прочувствовать все? (1887)
- Как Volkswagen рассчитывает вернуть рекордные продажи? (1828)


