К дачному сезону готовы!
Апрель 2017

Традиционно для многих россиян первые семейные выезды загород - одно из самых ожидаемых и радостных событий года. Не случайно товары для дачи является одним из приоритетных направлений ОБИ. И с каждым годом все больше места на полках гипермаркета занимают трубы из полиэтилена низкого давления, имеющие крайне широкий спектр применения как в коммунальном хозяйстве, так и на садовых участках. Ассортимент труб ПНД огромен: от технических (подробную инфомацию можно узнать по адресу http://ingplast.ru/tekhnicheskie-truby-pnd/) до "пищевых". И эти трубы существенно облегчают и упрощают "дачную" жизнь горожан.
Вопреки общепринятым стандартам в рекламе, мы не увидим дачу глазами идеальной, "глянцевой" семьи. Бурную радость от приезда на дачу покажет обаятельный, жизнерадостный и слегка ошалевший от впечатлений пёс. И это не случайное решение: россияне, как правило, сдержаны в проявлении своих чувств и показная эмоциональность героев в рекламе зачастую вызывает у них недоверие. А собака, в своей непосредственности, может радоваться приезду на дачу и "отрываться" на полную катушку, не скрывая своих чувств. В отличие от прочих членов семьи, она может в полную силу прокричать о том, что чувствует, не вызывая при этом раздражения и осуждения.
Лохматый актер мастерски справился со своей задачей - вихрем пронесся по дачному участку, продемонстрировав все основные категории товаров для дачи: садовые инструменты, растения, дачную мебель. А потом еще и озвучил продуктовые предложения.
"Наша команда благодарна клиенту за то, что из всех предложенных идей они поверили в самый авантюрный сценарий. Риски были. Но результат превзошел все ожидания, и не оставил никого равнодушным", - старший копирайтер Saatchi Saatchi Russia Георгий Якушкин.
Saatchi Saatchi - глобальная сеть коммуникационных агентств, насчитывающая 140 офисов в 76 странах мира. В Saatchi Saatchi работает более 7000 человек, первое агентство сети было создано в 1970 году в Лондоне, штаб-квартира находится в Лондоне. С 2000 года сеть входит в коммуникационную группу Publicis.
ОБИ - европейская компания формата DIY ("Сделай сам"). В настоящее время более 650 гипермаркетов сети работают в 11 странах Западной и Восточной Европы. В России компания начала свою деятельность в 2003 году с открытия сразу двух магазинов - ОБИ Теплый Стан и ОБИ Химки. На тот момент компания стала первой розничной сетью формата DIY в стране. В настоящее время в России работает 27 гипермаркетов ОБИ.
Рекламы, PR и Маркетинга вы можете ознакомиться
на страницах журнала "Практика Рекламы"

Апрель 2026 - Новости Видео РекламыМарт 2026 - Новости Видео Рекламы
- Как Lacoste отметил «возвращение к корням»? (382)
- Когда медведь может дружить с зайцем? (908)
- Почему American Eagle нравится Сидни Суини? (1286)
- Как перевозить животных в машине? (972)
Февраль 2026 - Новости Видео Рекламы
- Где малому бизнесу найти сотрудников? (1398)
- Сколько сторон у нового Mazda CX-5? (1086)
- Сколько наборов хоккейных клюшек приготовил McDonald’s? (1097)
Январь 2026 - Новости Видео Рекламы
- Как кошки могут прорекламировать автомобиль? (1216)
- Как можно использовать стулья от Loods 5? (1253)
- На какие безумства толкает Pringles? (1415)
- Как Old Spice показал взросление? (1438)
- Как вернуть первоначальный цвет любимой футболке? (1539)
- Как прочувствовать все? (1523)
- Как Volkswagen рассчитывает вернуть рекордные продажи? (1481)
Декабрь 2025 - Новости Видео РекламыНоябрь 2025 - Новости Видео Рекламы
- Как яркий ролик послужит тихой силе Lacoste? (1425)
- Как Coca-Cola отметит китайский Новый год? (1483)
- К какому компромиссу призывает японский McDonald’s? (1581)


