Новости Видео Рекламы
Рекламная Полиграфия
Новости рекламы

Как сеть фаст-фуда накормила хищные растения веганским мясом

Август 2021

Новости Видео Рекламы - Как сеть фаст-фуда накормила хищные растения веганским мясом

Канадское подразделение сети быстрого питания A&W выпустило рекламу, в которой накормило хищные растения наггетсами из растительного мяса от производителя Beyond Meat, сообщает DesignTAXI.

Задумка креаторов состояла в том, чтобы убедить клиентов-мясоедов в том, что продукция растительного происхождения ничем не хуже животных аналогов.

Сеть фастфуда стала первым рестораном быстрого обслуживания, запустившим в оборот продукцию бренда в Канаде. Компания также заявила, что при создании роликов не использовались спецэффекты.

В Дании и Швеции McDonald's начал тестовые продажи бургера McPlant с растительной котлетой от Beyond Meat. В сети ресторанов рассказали, что котлеты из альтернативного мяса они готовят на том же гриле, что и говяжьи котлеты.

Российская сеть «Теремок» отказалась от использования продукции бренда растительного мяса из-за роста цен. Сеть решила убрать из меню блин с мясом от Beyond Meat после очередной волны девальвации рубля. Стоимость блюда выросла с 399 до 450 рублей.

2703
Читайте в рубрике "Новости Видео Рекламы"
Апрель 2024 - Новости Видео РекламыМарт 2024 - Новости Видео РекламыФевраль 2024 - Новости Видео РекламыЯнварь 2024 - Новости Видео РекламыДекабрь 2023 - Новости Видео РекламыНоябрь 2023 - Новости Видео Рекламы
Реклама на сайте:
журнал Практика Рекламы
8.88