Новости Видео Рекламы
Рекламная Полиграфия
Новости рекламы

Как таблетки «АкваДетрим» заботятся о вашем здоровье?

Март 2022

Новости Видео Рекламы - Как таблетки «АкваДетрим» заботятся о вашем здоровье?

«АкваДетрим» вышел в эфир с новым рекламным роликом о преимуществе растворимых таблеток витамина D. Устами харизматичного эксперта бренд рассказывает о новой форме препарата. Подробностями создания промо с Sostav поделилась команда проекта.

Эстафета здоровья

В ролике обилие солнечного света, много персонажей и событий. Главный герой, эксперт, наглядно объясняет все свойства продукта, запуская символическую эстафету с мячом, которую охотно принимают жители города.

По словам создателей видео, в героях ролика аудитория легко может узнать себя и даже своих домашних питомцев. Авторы стремились вызвать у зрителей эмоциональный отклик, показав знакомые ситуации: быстрый ритм жизни, множество задач и тем для внимания.

«АкваДетрим» представлен как помощник в ежедневном поддержании иммунитета, нервной системы, здоровья мышц и костей.

Как создавался ролик

Декорации и героев выбирали опираясь на исследования компании, подтверждающие, что нехватка витамина D намного выше именно среди горожан.

льга Фроликова, директор по маркетингу безрецептурных препаратов, «Акрихин»: "Мы работаем глубоко с проблематикой недостатка и дефицита витамина D у россиян. В прошлом году «Акрихин» провёл две волны уникального масштабного исследования, которое выявило, что 73% взрослого населения страны испытывают проблему недостаточности витамина D и только 18% женщин и 9% мужчин имеют его нормальный уровень. При этом независимо от региона проживания и ежедневного рациона питания каждый человек в той или иной мере нуждается в получении дозы витамина D извне для поддержания необходимого уровня, и это мы хотим донести до аудитории телезрителей".

Чтобы создать на экране привлекательную для зрителя картинку, команда вдохновлялась атмосферой центральных пешеходных улиц российских городов, где каждая деталь обращает на себя внимание и вызывает интерес. Нужно было добиться максимальной реалистичности, поэтому на возведение площадки ушло больше суток. Декорации использовались настоящие, начиная от автомобилей и заканчивая блюдами, которые появляются в кадре.

Результат

Представители компании-производителя рассказали, что по итогам исследования по методике Link Test в ключевых параметрах «индекс запоминаемости» и «индекс убедительности» новый ролик значительно превзошёл средние нормы как для безрецептурных лекарственных препаратов, так и в целом для рекламных роликов в российском эфире.

2935
Читайте в рубрике "Новости Видео Рекламы"
Март 2024 - Новости Видео РекламыФевраль 2024 - Новости Видео РекламыЯнварь 2024 - Новости Видео РекламыДекабрь 2023 - Новости Видео РекламыНоябрь 2023 - Новости Видео РекламыОктябрь 2023 - Новости Видео Рекламы
Реклама на сайте:
журнал Практика Рекламы
1.94