Новости Видео Рекламы
Рекламная Полиграфия
Новости рекламы

Как удобнее платить?

Январь 2023

Новости Видео Рекламы - Как удобнее платить?

ПС «Мир» и Система быстрых платежей (СБП) выпустили первый совместный рекламный ролик. В видео от агентства Mosaic представлен спор амбассадоров брендов — в вагоне-ресторане певец Леонид Агутин и комик Алексей Щербаков решили выяснить, какой способ оплаты удобнее.

Перед нами вновь разгорелся конфликт поколений: пока консерватор Агутин пользуется картой «Мир», Щербаков выбирает «молодёжный» способ оплаты по QR-коду. Спор дипломатично разрешила официантка — попутчикам доступен любой из инструментов «Мир» или СБП.

Не обошлось без мемов: так, в финале ролика можно заметить пасхалку к знаменитому эпизоду шоу «Голос». На этот раз жест удара по кнопке повторил Алексей Щербаков во время рассказа про СБП.

Наталья Пейсахович, директор департамента маркетинга и коммуникаций НСПК: "В новом ролике мы хотим напомнить, что сегодня существуют разные возможности платить со смартфона благодаря сервисам платежной системы «Мир» и технологиям СБП, а способ оплаты в зависимости от ситуации выбирает сам пользователь.

Например, в онлайне удобнее заплатить по кнопке СБП, в транспорте — смартфоном с Mir Pay. Каждый из вариантов будет простым и безопасным, а команда НСПК продолжает работать над развитием новых способов безналичных платежей".

ПС «Мир» ранее в своей рекламе уже делала отсылки к мему с кнопкой — в промо коллаборации с AliExpress Россия Леонид Агутин показал яркие эмоции во время онлайн-шопинга.

1557
Читайте в рубрике "Новости Видео Рекламы"
Март 2024 - Новости Видео РекламыФевраль 2024 - Новости Видео РекламыЯнварь 2024 - Новости Видео РекламыДекабрь 2023 - Новости Видео РекламыНоябрь 2023 - Новости Видео РекламыОктябрь 2023 - Новости Видео Рекламы
Реклама на сайте:
журнал Практика Рекламы
9.78