Рекламная Полиграфия

Как настроить кросспостинг в соцсети: Инстаграм, ВКонтакте, Facebook

Если ваша компания присутствует в нескольких соцсетях одновременно, то для удобства публикаций нужно использовать кросспостинг — это когда один и тот же контент одновременно публикуется на всех страницах компании в социальных сетях.

Существуют специальные сервисы, которые позволяют настроить кросспостинг в Инстаграм, ВКонтакте и Facebook. В этой статье мы рассмотрим Паразайт — один из наиболее удобных сервисов для решения этой задачи. Разберёмся, как он устроен , как работает редактор постов, а также как подготовить контент под каждую соцсеть отдельно.

 

Кросспостинг в Инстаграм, Facebook и ВКонтакте

Заходим на сайт сервиса: https://parasitelab.com/ и регистрируемся. На указанный при регистрации почтовый ящик придет подтверждение — переходим по ссылке из письма. Мы внутри сервиса + у нас есть бесплатные 7 дней тестового периода!

Шаг 1. Подключение соцсетей. Теперь нужно добавить в сервис страницы, для которых мы будем настраивать кросспостинг. Кликаем на кнопку «Добавить аккаунт».

Clipboard01  

 

Поочерёдно подключаем страницы в Инстаграм, Вконтакте и Facebook.

Clipboard02  

 

В случае с ВК и ФБ, подключение проходит через авторизацию в соцсети. А чтобы подключить страницу в Инстаграм, нужно указать логин и пароль — это обусловлено особенностями работы Инстаграм.

Шаг 2. Создание поста. Список всех подключенных страниц и аккаунтов будет отображаться в колонке слева. Для добавления первой публикации кликаем «Добавить публикацию».

Clipboard03  

 

Далее пишем текст поста, если нужно, добавляем эмодзи. Затем кликаем на иконку фотографии, чтобы прикрепить изображение или видео.

Clipboard04  

 

Откроется редактор фото, где можно обрезать картинку или изменить масштаб. Если вы хотите добавить ещё одно фото в публикацию (например, нужно опубликовать галерею в Инстаграм), то кликайте на иконку с плюсиком.

Clipboard05  

 

Шаг 3. Как сделать кросспостинг. После того, как публикация создана, мы возвращаемся в окно редактора, где поочерёдно кликаем на строки с аккаунтами в Инстаграм и Фейсбук. Пост автоматически копируется для публикации.

Clipboard06  

 

Теперь можно адаптировать пост, под каждую соцсеть отдельно. Например, для публикации в Инстаграм можно указать геолокацию и опубликовать первый комментарий с хэштегами.

Clipboard07  

 

Осталось внизу указать дату и время публикации. В завершении жмём «Добавить публикацию».

Clipboard08  

 

Все публикации с датой публикации в будущем, будут находится на вкладке «Запланированные». Таким образом можно делать кросспостинг даже в несколько аккаунтов одной соцсети.

Clipboard09  

 

В сервисе предлагается 3 тарифа с различным функционалом:

Clipboard10  

 

Что ещё умеет Паразайт?

Публикация сторис в Инстаграм. Также в сервисе есть отложенный постинг сторис. Чтобы создать и опубликовать Историю, нажмите на свой аккаунт в Инстаграм в левой колонке. Затем нужно перейти во вкладку Истории и нажать добавить Историю.

Clipboard11  

 

Откроется редактор, где вы можете создавать историю точно так же, как и во внутреннем редакторе самого Инстаграм. Можно добавлять стикеры, вопросы, викторины, и даже GIF-анимации.

Clipboard12  

 

Общение в Директе. Кроме того, вы можете использовать Паразайт для того, чтобы отслеживать новые сообщения и отвечать на них в Директе. Это опять же удобно для тех, у кого много аккаунтов на сопровождении.

Clipboard13  

 

Просмотр ленты и комментирование записей. Паразайт позволяет смотреть ленту Инстаграм на подключенных аккаунтах, а также комментировать любые посты — это удобно, т.к. позволяет общаться со своей аудиторией прямо с компьютера.

Clipboard14  

 

Аналитика. После подключение пользовательского прокси вам будет доступна статистика по аккаунту в Инстаграм — графики лайков, комментариев и подписчиков.

 Clipboard15 

Расписание публикаций. В сервисе можно настроить расписание публикаций — это позволить избавить себя от необходимости вручную указывать время выхода каждого поста.

Clipboard16  

 

Текстовые шаблоны. Есть возможность сохранить часто используемый текст в виде шаблона, чтобы потом быстро вставлять при создании поста.

Clipboard17  

 

Работа в команде. На тарифном плане “Business”, вы можете пригласить к работе в сервисе своих сотрудников. Это удобно, если вы хотите отслеживать работу своего сммщика или когда за публикацию отвечают разные люди.

 

Заключение

Если вы ищете сервис для кросспостинга в социальных сетях, то рекомендуем остановить свой выбор на Паразайт. В нём есть удобный редактор, позволяющий легко адаптировать контент под каждую соцсеть. Плюс, стоит отметить расширенный функционал для работы с Инстаграм: редактор историй, поддержка Инстаграм Директ, графическая аналитика.

Также вы можете заработать на сервисе, если подключитесь к партнёрской программе. С каждого приглашённого участника, который зарегистрируется по вашей реферальной ссылке, вам будет выплачиваться 15% со всех его зачислений.

По материалам сайта postium.ru

просмотров 2160
Другие статьи в рубрике "SMM"
Реклама на сайте:
журнал Практика Рекламы
8.29