Рекламная Полиграфия

Компьютерные интернет магазины

По результатам исследования компании SpyLOG «Мониторинг сектора. Продажа компьютерной техники» в феврале 2005 года сайты данной тематики посетило около 1,7 млн. чел.

Исследование показало, что 66% посещений сайтов по продаже компьютерной техники приходится на долю пользователей из России, в том числе 47% посетителей – москвичи, 11% - пользователи из Санкт-Петербурга.

Больше половины переходов на сайты сектора (53%) приходится на долю Type-in (посетитель набирает адрес в строке броузера, или же выбирает адрес из закладок), 39% пользователей переходят на сайт сектора с поисковых машин и каталогов и только 8% трафика - переходы с других сайтов, по размещенной на них рекламе или ссылкам.

Среди наиболее популярных поисковых запросов, по которым пользователи переходят на сайты сектора с поисковиков, такие как: «ноутбук», «ноутбуки б/у», «ноутбуки в кредит», «как выбрать ноутбук», «продажа компьютеров» и др. Из них наиболее часто задаются пользователями в поисковых машинах Yandex и Rambler такие как: «ноутбук», «кпк», «компьютер» и др.

"РБК.Исследования рынков"

Реклама на сайте:
журнал Практика Рекламы
9.59