Азиатки на рекламу не клюют
Ноябрь 2005

Рекламистам, работающим на рынках стран Азии, пока не удается найти ключи к сердцам и кошелькам местных дам, считает агентство Research International, эксперты которого опросили около сотни индийских, китайских, таиландских и сингапурских женщин.
Причина этого удручающего положения дел состоит в том, что местные молодые женщины – жительницы больших городов, получившие неплохое образование, не ассоциируют себя с образами, эксплуатируемыми в рекламных материалах: в сравнении с предлагаемыми им лубочными картинками, они чувствуют себя умнее и гораздо увереннее, сообщает mrweb.com.
Если в социалистическом Китае женщины все еще испытывают сравнительно слабые позывы к приобретению большей независимости, концентрируясь на семье, то индийские, таиландские и, в особенности, сингапурские покупательницы уже ощущают сильное желание выбраться за пределы установленных для них границ и, что характерно, достичь реальной финансовой независимости.
Любопытно, что азиатки очень неохотно клюют на рекламу различной косметики и средств для похудания, считая, что производители этих средств злоупотребляют утверждениями, которые они не в силах подтвердить, пишет E-generator.ru.
Рекламы, PR и Маркетинга вы можете ознакомиться
на страницах журнала "Практика Рекламы"








Октябрь 2025 - Новости РитейлаСентябрь 2025 - Новости Ритейла
Август 2025 - Новости Ритейла
- Сколько зарабатывают бренды одежды на онлайн-заказах? (1409)
- Кто забыл кроссовки в такси? (1771)
- Как проследить за покупателями в магазине? (1784)
Июль 2025 - Новости Ритейла
- Как сэкономить воду? (1613)
- Может ли Lacoste изменить свой логотип? (1726)
- Какие кроссовки подготовил Nike для будущей зимы? (1978)
Июнь 2025 - Новости Ритейла
- Сколько «М.Видео-Эльдорадо» хочет потратить на рекламу в интернете? (2478)
- Какие рекламные форматы появились в приложении «Пятерочки»? (2472)
Май 2025 - Новости Ритейла