MTV вложит $500 млн в видеоигры
Август 2007

В стремлении удержать зрителей возле экранов MTV Networks решила сделать неожиданный шаг. Компания инвестирует 500 миллионов долларов в производство видеоигр, сообщает Brandnews.ua.
В MTV Networks этот шаг рассматривают как стратегическую возможность владеть вниманием потребителя, чем бы он не занимался.
MTV уверено в правилности выбранного направления. По данным компании, 47% их зрительской аудитории играет в игры. Это статистика гораздо лучше, чем средняя для интернет-пользователей (только 27%). С этой точки зрения, предложить своим зрителям дополнительный фирменный контент в виде видео- и online casual игр – совсем не плохая идея. Кроме того, это способ привлечь внимание более молодой аудитории.
Кроме того, MTV Networks подписала соглашение о сотрудничестве в этой области с Verizon Wireless и компанией Nokia. Последняя разделяет мнение MTV о перспективах online casual игр и уже договорилась с I-play о поставке игр для платформ N-Gage. /Brandnews.ua/
Рекламы, PR и Маркетинга вы можете ознакомиться
на страницах журнала "Практика Рекламы"








Октябрь 2025 - Новости РитейлаСентябрь 2025 - Новости Ритейла
Август 2025 - Новости Ритейла
- Сколько зарабатывают бренды одежды на онлайн-заказах? (1421)
- Кто забыл кроссовки в такси? (1780)
- Как проследить за покупателями в магазине? (1792)
Июль 2025 - Новости Ритейла
- Как сэкономить воду? (1624)
- Может ли Lacoste изменить свой логотип? (1734)
- Какие кроссовки подготовил Nike для будущей зимы? (1987)
Июнь 2025 - Новости Ритейла
- Сколько «М.Видео-Эльдорадо» хочет потратить на рекламу в интернете? (2484)
- Какие рекламные форматы появились в приложении «Пятерочки»? (2475)
Май 2025 - Новости Ритейла