DaimlerChrysler изменит название на Daimler AG
Август 2007

Немецкий концерн DaimlerChrysler собирается выкупить у компании Ford право называться Daimler AG, сообщает Газета.Ru, со ссылкой на Automotive News.
Сейчас под маркой Daimler в Великобритании выходят переименованные автомобили Jaguar. Так случилось, что брэнд Daimler стал собственностью компании Jaguar, когда последняя купила в 1960 году созданную Готфридом Даймлером британскую дочку немецкого автогиганта. А Jaguar, в свою очередь, попал в коллекцию брендов компании Ford. Таким образом, немцам о возврате брэнда пришлось договариваться с американцами. По-видимому, переговоры идут успешно, хотя представитель DaimlerChrysler и не назвал суммы и условий соглашения. Сама сделка совершится 4 октября.
Между тем в Германии желание DaimlerChrysler переименоваться в Daimler AG подвергается критике. Германская общественность выступает против придания забвению имени основателя Mercedes Карла Бенца и выступает за переименование автогиганта в Daimler-Benz.
Рекламы, PR и Маркетинга вы можете ознакомиться
на страницах журнала "Практика Рекламы"








Октябрь 2025 - Новости РитейлаСентябрь 2025 - Новости Ритейла
Август 2025 - Новости Ритейла
- Сколько зарабатывают бренды одежды на онлайн-заказах? (1418)
- Кто забыл кроссовки в такси? (1778)
- Как проследить за покупателями в магазине? (1790)
Июль 2025 - Новости Ритейла
- Как сэкономить воду? (1620)
- Может ли Lacoste изменить свой логотип? (1732)
- Какие кроссовки подготовил Nike для будущей зимы? (1984)
Июнь 2025 - Новости Ритейла
- Сколько «М.Видео-Эльдорадо» хочет потратить на рекламу в интернете? (2484)
- Какие рекламные форматы появились в приложении «Пятерочки»? (2475)
Май 2025 - Новости Ритейла