Новости Ритейла
Рекламная Полиграфия
Новости рекламы

Корпорация Apple запатентовала прототип смартфона с тремя вариантами складывания

Октябрь 2018

Новости Ритейла - Корпорация Apple запатентовала прототип смартфона с тремя вариантами складывания

Компания Apple запатентовала проект нового iPhone, который будет обладать гибким дисплеем. Информация об этом появилась на сайте управления патентов и товарных знаков Соединённых Штатов Америки.

В изложенном патенте описывается различные шарнирные механизмы, которые являются частями складного гаджета. Вероятно, новое устройство сможет сгибаться в обе стороны. По задумке купертиновцев гибкий дисплей должен быть установлен на корпусной части, которая, собственно будет перекрывать шарнир. Метод сгибания экрана будет работать в случае вращения частей корпус относительно друг друга.

В патенте можно обнаружить три разных вариации складного смартфона. Первый предполагает, что экран после складывания оказывается внутри. Во втором варианте экран после складывания оказывается наружу. В третьем устройство использует два предыдущих метода, сгибаясь в двух местах.

Правда, неясно, будет ли Apple в ближайшее время работать над складным iPhone. Источники, знакомые с деталями инициативы нового патента, сообщают, что в краткосрочной перспективе ожидать подобное устройство не стоит. Тем не менее, выпуск гибкого iPhone может состоятся не раньше, чем 2020 году.

Не исключено, что Apple просто занимается организацией монополии, чтобы далее подавать в суд на всех, кто будет презентовать устройства с аналогичной технологием. Именно таким образом существует мнение о том, что купертиновцы задают тренд.

Тем не менее прототипы гибких дисплеев существуют ещё 2013 года, и совсем скоро компании намерены запускать подобные устройства в серийное производство. Samsung, вероятно, может стать первой компанией, которая запустит такой смартфон, а уже после Huawei, Xiaomi и Oppo последуют за ней.

2369
Читайте в рубрике "Новости Ритейла"
Апрель 2024 - Новости Ритейла
    Март 2024 - Новости Ритейла
      Февраль 2024 - Новости РитейлаЯнварь 2024 - Новости РитейлаДекабрь 2023 - Новости Ритейла
        Ноябрь 2023 - Новости Ритейла
          Реклама на сайте:
          журнал Практика Рекламы
          0.54