В России не будут переносить сроки маркировки обуви, сигарет и лекарств
Июнь 2020

В рамках совещания в кабмине было принято решение «считать необоснованной постановку вопроса о переносе срока введения маркировки». Основными аргументами против переноса стала стабильная работа системы даже под серьезной нагрузкой, а также тот факт, что подавляющему большинству компаний удалось подготовиться в утвержденные законодательством сроки.
Пилотный проект по маркировке лекарств начался в феврале 2017 года, по сигаретам — в январе 2018-го, а по обуви — в июне 2018-го, напомнил замгендиректора ЦРПТ Реваз Юсупов.
Ранее к правительству обратился ряд бизнес-ассоциаций с просьбой отложить запуск системы маркировки, поскольку некоторым компаниям подготовиться к нововведениям помешала пандемия коронавируса.
Главными рисками предприниматели называли задержку наладки оборудования и программного обеспечения в связи с невозможностью приезда технических специалистов, а также перебои с поставками самого оборудования для маркировки из-за ограничений, введенных в связи с эпидемией COVID-19 .
В совещании принимали участие представители Минпромторга, Минздрава, Минсельхоза, Росздравнадзора, ФТС, Роспотребнадзора и оператора системы маркировки — Центра развития перспективных технологий (ЦРПТ).
Рекламы, PR и Маркетинга вы можете ознакомиться
на страницах журнала "Практика Рекламы"


Июнь 2022 - Официальная хроникаМай 2022 - Официальная хроникаАпрель 2022 - Официальная хроникаМарт 2022 - Официальная хроника
- Минцифры заморозило проект цифровых паспортов РФ (1002)
- В России могут запретить вывески на иностранных языках (816)
- Минцифры запустило систему мониторинга фишинговых сайтов в Рунете (3363)
- ФСБ предложила Минцифры... Создать Базу (576)
- Роскомнадзор ограничит работу VPN-сервисов (626)
Февраль 2022 - Официальная хроника
- Как быстро пожаловаться на телефонную рекламу? (1088)
- Какие перспективы у Facebook в России после блокировки? (1121)
Январь 2022 - Официальная хроника
- Как собрать полные данные о всей интернет-рекламе? (739)
- Как заманить в Петербург подданных Арабских Эмиратов и Саудовской Аравии? (2229)
- WebMoney остановила операции по российским кошелькам (1012)
- Сколько заплатит за недостоверную рекламу Mercedes-Benz? (831)
- Какие претензии у Госдумы к запрету рекламы лекарств на ТВ? (949)
- Какие законы напишут для маркетплейсов? (1086)
- Какие опасности таит сквозное шифрование? (40553)
- Сколько будет стоить ребрендинг Турции? (1083)
- Какая промоакция KFC стала чересчур популярной? (905)
- Какие законы ФРГ нарушает Telegram? (1019)