Интернет Маркетинг
Рекламная Полиграфия
Новости рекламы

Калифорнийский суд заставляет блоггеров раскрыть свои источники в Apple

Март 2005

Интернет Маркетинг - Калифорнийский суд заставляет блоггеров раскрыть свои источники в Apple

В ходе заседания суда в штате Калифорния по иску Apple против блоггерских сайтов, преждевременно распространивших информацию о новых продуктах компании, судья вынес предварительное решение, предписывающее вызванным в суд авторам блогов раскрыть свои источники информации.

Как ранее сообщалось, накануне тот же суд в ходе судебных прений постановил, что блоггеры не могут быть приравнены к журналистам, которые имеют официальное право не выдавать свои источники. Как сообщает Associated Press, суд склоняется к мнению, что разглашение коммерческой тайны, в том числе через блоги, может быть приравнено к краже интеллектуальной собственности, и виновные должны привлекаться к предусмотренной законом ответственности.

К суду привлечены авторы блоггерских сайтов AppleInsider.com и PowerPage.org, посвященных технике Apple. Они сообщали о новых разработках до того, как Apple официально о них объявляла. Как ранее сообщалось, в настоящее время также проводится аналогичный процесс в отношении автора сайта ThinkSecret.com. Apple также подала иски против 25 своих сотрудников, которые были замечены в связях с подсудимыми блоггерами.

Правозащитная организация Electronic Frontier Foundation (EFF), часто встающая на защиту обвиняемых по копирайтным искам, заявила, что процесс Apple против блоггеров угрожает закрепленному в американской конституции принципу свободы слова.

Лента.ру

7990
Читайте в рубрике "Интернет Маркетинг"
Апрель 2024 - Интернет Маркетинг
    Март 2024 - Интернет МаркетингФевраль 2024 - Интернет МаркетингЯнварь 2024 - Интернет МаркетингДекабрь 2023 - Интернет МаркетингНоябрь 2023 - Интернет Маркетинг
    Реклама на сайте:
    журнал Практика Рекламы
    0.09