Интернет Маркетинг
Рекламная Полиграфия
Новости рекламы

Google запускает контекстную видеорекламу

Май 2006

Интернет Маркетинг - Google запускает контекстную видеорекламу

Google начнет на этой неделе сервис размещения онлайновой видеорекламы, объявил крупнейший поисковый портал. Реклама будет размещаться на сайтах-аффилиатах компании в зависимости от их контекста.

На самом сайте Google, который принес 58% из $2,25 млн. дохода в первом квартале, видеороликов не будет. Этот новый способ рекламы появится спустя два года после того, как Google принял решение о размещении графических баннеров у своих аффилиатов. Однако баннерам не удалось побить доходность простых текстовых рекламных строк, которые в ходу у Google с 2001 года. Доход от них за 4 с четвертью года составил $13,6 млрд.

В то время как текстовая реклама пользуется популярностью у небольших рекламодателей, крупным требуются более сложные, яркие и выразительные маркетинговые системы, сказал Гокул Раджарам (Gokul Rajaram), директор по управлению продуктом программы Google AdSense.

Новая трафикоемкая реклама, тем не менее, не будет отображаться самостоятельно, раздражая пользователя. На рекламном месте будет расположен баннер со ссылкой на видео, которое можно загрузить и посмотреть при желании. По мнению аналитика Jupiter Research Дэвида Карда (David Card), это разочарует многих рекламодателей, которые желают показать посетителю видео в любом случае, но привлечет тех, кто захочет дополнить графическую рекламу новыми возможностями.

По словам Раджарама, Google надеется на то, что видеореклама привлечет в первую очередь тех рекламодателей, которые захотят поэкспериментировать с роликами перед тем, как выпускать их на телевидение. Максимальная продолжительность роликов предполагается не более двух минут, сообщает Cnews.ru.

8061
Читайте в рубрике "Интернет Маркетинг"
Апрель 2024 - Интернет Маркетинг
    Март 2024 - Интернет МаркетингФевраль 2024 - Интернет МаркетингЯнварь 2024 - Интернет МаркетингДекабрь 2023 - Интернет МаркетингНоябрь 2023 - Интернет Маркетинг
    Реклама на сайте:
    журнал Практика Рекламы
    0.41