Британская "Guardian" выходит в новом формате
Сентябрь 2005

Британская "Guardian" - основной рупор левоцентристких сил Великобритании - с сегодняшнего дня выходит в новом формате, с новой версткой и цветными фотографиями.
Таким образом редакция издания пытается привлечь новых читателей - по независимым оценкам, за последний год газета потеряла около 6,3% своей аудитории, сообщает "РБK". С сегодняшнего дня "Guardian" выходит в так называемом "берлинском" формате - меньшем, чем обычный крупнополосный формат "Daily Telegraph" или "Financial Times", но крупнее, чем формат таблоидов. В подобном формате выходят "Le Monde" во Франции и итальянская "La Repubblica".
"Основное изменение - изменение формата издания - стало ответом на требования потребителей печатной продукции, которые все чаще находят широкополосные газеты неудобными для чтения в повседневной обстановке", - пишет Guardian в своей редакционной статье. Тираж газеты в настоящий момент составляет 341тыс. 698 экз.
Рекламы, PR и Маркетинга вы можете ознакомиться
на страницах журнала "Практика Рекламы"

Январь 2026 - Новости Медиа и СМИДекабрь 2025 - Новости Медиа и СМИ
- Зачем девелоперу радиостанция? (183)
- Почему американские зрители отказываются от просмотра телевидения? (778)
- Что принесет 2026 год медиаиндустрии? (732)
Ноябрь 2025 - Новости Медиа и СМИ
- Как узнать будущее спорта? (1478)
Октябрь 2025 - Новости Медиа и СМИ
Сентябрь 2025 - Новости Медиа и СМИАвгуст 2025 - Новости Медиа и СМИ
- Как вырастет в 2026 стоимость рекламных роликов на федеральном ТВ? (1819)
- Сможет ли «Лемана ПРО» сделать свою версию «Обустройство и Ремонт»? (2823)
- Почему 1 января на ТВ будет меньше музыки? (1788)


