Новости Медиа и СМИ
Рекламная Полиграфия
Новости рекламы

Google размещает рекламу в 225 газетах

Июль 2007

Новости Медиа и СМИ - Google размещает рекламу в 225 газетах

После полугодового испытания новый сервис Google - Print Ads, позволяющий рекламодателям размещать рекламу онлайн в печатных изданиях, получил широкое распространение и в настоящее время используется 225-ю газетами.

Как сообщает AdAge.com, Google Print Ads является аналогом системы контекстной рекламы AdWords, с тем лишь отличием, что позволяет размещать рекламу не на веб-страницах, а в печатных СМИ. Спенсер Спиннелл - главный стратег Google Print Ads - заявил, что если в ноябре 2006 года в испытании тестовой версии приняли участие 70 ежедневных газет, то в настоящее время, когда программа вышла в широкое распространение, ее использует 225 или более 50% ежедневных изданий США.

Данный сервис доступен обладателем контракта на Google AdWords. Они "кликают" на соответствующую ссылку и получают доступ к целой "новой вселенной" печатных изданий. Одним из преимуществ нового сервиса Google является возможность для издателей по любой причине отказаться от размещения рекламы.

Вице-президент The New York Times по развитию и рекламе сказал, что Google Print Ads способствовал привлечению новых рекламодателей, которые имеют слишком небольшие компании, чтобы обсуждать возможность рекламы в общенациональных газетах, либо тех, кто еще не использовал газетную рекламу, так как их бизнес расположен в основном только в Интернете.

/www.AdMarket.ru/

8225
Читайте в рубрике "Новости Медиа и СМИ"
Апрель 2024 - Новости Медиа и СМИ
    Март 2024 - Новости Медиа и СМИФевраль 2024 - Новости Медиа и СМИЯнварь 2024 - Новости Медиа и СМИДекабрь 2023 - Новости Медиа и СМИНоябрь 2023 - Новости Медиа и СМИ
    Реклама на сайте:
    журнал Практика Рекламы
    9.25