Google размещает рекламу в 225 газетах
Июль 2007

После полугодового испытания новый сервис Google - Print Ads, позволяющий рекламодателям размещать рекламу онлайн в печатных изданиях, получил широкое распространение и в настоящее время используется 225-ю газетами.
Как сообщает AdAge.com, Google Print Ads является аналогом системы контекстной рекламы AdWords, с тем лишь отличием, что позволяет размещать рекламу не на веб-страницах, а в печатных СМИ. Спенсер Спиннелл - главный стратег Google Print Ads - заявил, что если в ноябре 2006 года в испытании тестовой версии приняли участие 70 ежедневных газет, то в настоящее время, когда программа вышла в широкое распространение, ее использует 225 или более 50% ежедневных изданий США.
Данный сервис доступен обладателем контракта на Google AdWords. Они "кликают" на соответствующую ссылку и получают доступ к целой "новой вселенной" печатных изданий. Одним из преимуществ нового сервиса Google является возможность для издателей по любой причине отказаться от размещения рекламы.
Вице-президент The New York Times по развитию и рекламе сказал, что Google Print Ads способствовал привлечению новых рекламодателей, которые имеют слишком небольшие компании, чтобы обсуждать возможность рекламы в общенациональных газетах, либо тех, кто еще не использовал газетную рекламу, так как их бизнес расположен в основном только в Интернете.
/www.AdMarket.ru/
Рекламы, PR и Маркетинга вы можете ознакомиться
на страницах журнала "Практика Рекламы"

Октябрь 2026 - Новости Медиа и СМИСентябрь 2026 - Новости Медиа и СМИАвгуст 2026 - Новости Медиа и СМИ
- Поездка в Южную Корею: практические советы туристу (403)
- Какой рекламный продукт подготовили в «Европейской медиагруппе»? (1168)
- Как снижение органического трафика повлияло на расходы издателей? (1186)
- Как СТС отметил свое 30-летие? (1633)
Июль 2026 - Новости Медиа и СМИИюнь 2026 - Новости Медиа и СМИМай 2026 - Новости Медиа и СМИ
- Водитель пошёл на конфликт, но Константин Буряченко не дал втянуть себя в дорожную войну (949)
- Как в 2026 чувствуют себя российские радиостанции? (1599)


