Рекламные доходы газет сокращаются 15-й квартал подряд
Декабрь 2010

Выручка американских газет от рекламы (в том числе и онлайн-рекламы) в третьем квартале текущего года сократилась на 5 процентов по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составила 6,1 миллиарда долларов. Годом ранее рекламные доходы газет достигали 6,4 миллиарда долларов. Об этом сообщает Associated Press со ссылкой на данные Газетной ассоциации Америки (NAA).
Как отмечает NAA, рынок рекламы в печатных изданиях сокращается уже несколько лет подряд. Третий квартал 2010 года стал 15-м по счету, когда доходы газет от рекламы падают. Тем не менее NAA указывает, что темпы снижения рекламной выручки начали замедляться.
Так, падение с июля по сентябрь этого года стало наименьшим с конца 2007 года. В первом квартале 2010 года падение рынка составило 9,7 процента, во втором – 5,55 процента.
В 2009 году доходы газет в США от рекламы сократились на 29 процентов по сравнению с 2008 годом.
В России доходы печатных СМИ от рекламы начали сокращаться с конца 2008 года. Однако в апреле этого года, по данным аналитического центра "Видео Интернешнл", российский рынок впервые за 18 месяцев показал рост на 4 процента до 2,8 миллиарда рублей. /Lenta.ru/
Рекламы, PR и Маркетинга вы можете ознакомиться
на страницах журнала "Практика Рекламы"

Февраль 2026 - Новости Медиа и СМИЯнварь 2026 - Новости Медиа и СМИ
- Как BBC попалась на провокации? (177)
- Что принес для радиорекламы 2025 год? (519)
- Что обеспечило рост потокового вещания в Японии? (686)
Декабрь 2025 - Новости Медиа и СМИ
- Зачем телеканалу Start Air понадобился ребрендинг? (953)
- Зачем девелоперу радиостанция? (1073)
- Почему американские зрители отказываются от просмотра телевидения? (2249)
- Что принесет 2026 год медиаиндустрии? (966)
Ноябрь 2025 - Новости Медиа и СМИ
- Как узнать будущее спорта? (1697)
Октябрь 2025 - Новости Медиа и СМИСентябрь 2025 - Новости Медиа и СМИ


