Любовь "АиФ" к БАДам очень стойкая
Февраль 2016

ФАС РФ назначила ЗАО «Аргументы и факты» штраф в размере 350 тыс. рублей за нарушение п. 2 ч. 1 ст. 25 закона «О рекламе».
Как сообщили в пресс-службе УФАС РФ по Москве, в одном из выпусков газеты «Аргументы и факты» была размещена реклама биологически активной добавки «Инфорте». Установлено, что описание действия указанной БАД формировало у потребителя впечатление о том, что средство обладает лечебными свойствами, сообщает Росбалт.
Между тем, в соответствии с п. 1 ч. 1 ст. 25 ФЗ «О рекламе», реклама биологически активных добавок и пищевых добавок не должна создавать впечатление о том, что они являются лекарственными средствами и (или) обладают лечебными свойствами.
«Сумма штрафа, назначенного антимонопольным органом, превышает минимальный штраф в 100 тыс. рублей ввиду того, что ЗАО «Аргументы и факты» уже неоднократно привлекалось нами к административной ответственности», - прокомментировала заместитель руководителя УФАС РФ по Москве Ирина Гудкова.
Рекламы, PR и Маркетинга вы можете ознакомиться
на страницах журнала "Практика Рекламы"

Март 2025 - Новости Медиа и СМИФевраль 2025 - Новости Медиа и СМИ
- Сколько журналистов должно быть в редакции газеты? (1584)
- Что поменялось в журнале «ВкусВилл Медиа»? (1727)
Январь 2025 - Новости Медиа и СМИДекабрь 2024 - Новости Медиа и СМИ
- Чем привлекает рекламодателей онлайн-радио? (1830)
- Кто стал новым владельцем «Новых Известий»? (1493)
- Кто попал в ТОП-10 самых популярных радиостанций во втором полугодии 2024? (2351)
- Почему падают продажи газет и журналов? (518)
Ноябрь 2024 - Новости Медиа и СМИОктябрь 2024 - Новости Медиа и СМИ
- Каким станет «Коммерсантъ-Weekend» в январе 2025? (903)
- Обанкротят ли Euroclear Bank? (458)
- Куда ведут ссылки «Дзен»? (597)
- Насколько дорого обходятся казне государственные СМИ? (606)
- Как вырастет стоимость рекламы в 2025? (849)