$1 млрд за контент. Google не мелочится
Октябрь 2020

Google расширяет свою систему выдачи новостей. Компания выделит $1 млрд для СМИ на «создание и поддержку высококачественного контента». Новости издателей будут показываться в новом расширении Google News Showcase.
Google News Showcase — это новая платформа, которая позволит СМИ показывать читателям более расширенный контент. Например, пользователь сможет увидеть не только текст самой новости, но и пойти дальше, щелкнув на кнопку с дополнительными материалами издания.
В дальнейшем компания планирует добавить в Google News Showcase возможность быстрого просмотра видео и прослушивания аудио, которые размещаются на площадках СМИ. Миллиард долларов, который Google выделит издателям, представляет собой лицензионный сбор.
Google News Showcase сначала заработает в Германии и Бразилии, но затем станет доступен и в других странах. Первыми изданиями, которые появятся в ленте, станут Der Spiegel, Stern, Die Zeit, Folha de S.Paulo, Band, Infobae, El Litoral, GZH, WAZ и SooToday.
Рекламы, PR и Маркетинга вы можете ознакомиться
на страницах журнала "Практика Рекламы"

Сентябрь 2026 - Новости Медиа и СМИАвгуст 2026 - Новости Медиа и СМИИюль 2026 - Новости Медиа и СМИИюнь 2026 - Новости Медиа и СМИ
- Водитель пошёл на конфликт, но Константин Буряченко не дал втянуть себя в дорожную войну (54)
- Как в 2026 чувствуют себя российские радиостанции? (1169)
Май 2026 - Новости Медиа и СМИАпрель 2026 - Новости Медиа и СМИ
- Какая громкость должна быть у рекламы? (1676)
- Как PMC стала крупнейшим цифровым издателем? (1812)
- Как газете увеличить число подписчиков? (1722)
- Как развивается спутниковое ТВ? (1818)
- Как меняются рекламные возможности онлайн-ТВ? (2135)


