Российские телеканалы покажут Олимпиаду-2010 без купюр
Январь 2010

Российские телеканалы будут освещать зимнюю Олимпиаду-2010 в Ванкувере в полном объеме, пишет "Российская газета"
Наиболее важные для массовой аудитории события, такие как открытие Игр и финальный матч хоккейного турнира, покажет Первый канал. «Россия 1» и «Россия 2» (бывший канал «РТР-Спорт») будут работать, частично дублируя друг друга — прямые трансляции «России 1» будут повторяться на «России 2» в более удобное время. При этом на «России 2» Олимпиаде будет отведено почти 85 процентов эфирного времени.
Круглосуточное олимпийское вещание обещает свои зрителям канал «Евроспорт-Россия», в основном трансляции будут идти в прямом эфире. Кроме стандартного варианта «Евроспорт» покажет Игры в набирающем популярность HD формате.
Скорее всего, Олимпиада не будет транслироваться на каналах НТВ-Плюс — правда, руководство канала обещает выпускать ежедневные обзоры Игр с места событий. Также рассматривается возможность получения сублицензии у ВГТРК и Первого канала с тем, чтобы показать избранные соревнования на канале НТВ-Плюс HD Спорт в формате HD.
Открытие Олимпиады в Ванкувере пройдет в ночь с 12 на 13 февраля по московскому времени. Игры продлятся до 28 февраля 2010 года. /Lenta.ru/
Рекламы, PR и Маркетинга вы можете ознакомиться
на страницах журнала "Практика Рекламы"

Апрель 2026 - Новости Видео РекламыМарт 2026 - Новости Видео РекламыФевраль 2026 - Новости Видео Рекламы
- Где малому бизнесу найти сотрудников? (1165)
- Сколько сторон у нового Mazda CX-5? (839)
- Сколько наборов хоккейных клюшек приготовил McDonald’s? (856)
Январь 2026 - Новости Видео Рекламы
- Как кошки могут прорекламировать автомобиль? (985)
- Как можно использовать стулья от Loods 5? (1026)
- На какие безумства толкает Pringles? (1197)
- Как Old Spice показал взросление? (1212)
- Как вернуть первоначальный цвет любимой футболке? (1315)
- Как прочувствовать все? (1304)
- Как Volkswagen рассчитывает вернуть рекордные продажи? (1263)
Декабрь 2025 - Новости Видео РекламыНоябрь 2025 - Новости Видео Рекламы
- Как яркий ролик послужит тихой силе Lacoste? (1203)
- Как Coca-Cola отметит китайский Новый год? (1271)
- К какому компромиссу призывает японский McDonald’s? (1364)


