Общественное телевидение выбрало логотип
Март 2013

Общественное телевидение России (ОТР) подвело итоги конкурса на разработку логотипов. Об этом 18 марта сообщается на сайте ОТР.
В качестве официального дизайнерским и технологическим требованиям - легко анимируется, прост и хорошо запоминается.
Изначально руководство ОТР предполагало определить победителя исходя из результатов голосования в соцсетях, однако, как сообщается на сайте, «выбрать победителя по „лайкам" оказалось невозможно: фаворитов было много, но с явным отрывом - ни одного».
Всего на конкурс, объявленный 20 декабря, было прислано 188 работ.
Указ о создании Общественного телевидения в 2012 году подписал президент Дмитрий Медведев. По замыслу создателей, канал должен быть в равной степени независим от рекламодателей и от государства. При этом генеральный директор ОТР назначается президентом, а одним из источников финансирования в первые несколько лет будут государственные субсидии. Руководство канала неоднократно заявляло о нехватке финансирования.
Сайт ОТР заработал в ноябре 2012 года, а начало вещания запланировано на май 2013 года.
Рекламы, PR и Маркетинга вы можете ознакомиться
на страницах журнала "Практика Рекламы"

Август 2026 - Новости Видео РекламыИюль 2026 - Новости Видео Рекламы
Июнь 2026 - Новости Видео Рекламы
- Как открыть пиво саблей? (900)
Май 2026 - Новости Видео Рекламы
Апрель 2026 - Новости Видео РекламыМарт 2026 - Новости Видео Рекламы
- Какой парфюм начал снова продвигать Chanel? (1671)
- Как открылся суперфинал Кубка России по футболу? (1465)
- Как Crocs стал обувью гонщиков «Формулы-1»? (1789)
- Как Драко Малфой выбирает автомобиль? (1797)


