Новости Видео Рекламы
Рекламная Полиграфия
Новости рекламы

Рождественская елка - в сентябре

Октябрь 2004

Новости Видео Рекламы - Рождественская елка - в сентябре

О Рождестве в Англии начинают говорить и думать рано. Но чтобы устанавливать елки в сентябре...

До Рождества еще далеко - но уже скоро на британском телевидении появится реклама "лучших рождественских подарков, английские города и веси украсят декоративным освещением, а витрины магазинов наполнятся самыми разнообразными подарками.

Но даже привыкшие к такому раннему наступлению зимнего праздника англичане были удивлены, когда на центральной площади городка Айлсбери (графство Букингемшир) уже в конце сентября начали устанавливать рождественские елки.

Мартин Кларк, работающий в магазине на площади, просто не мог поверить своим глазам: "Представляете - рабочие в шортах и майках и с солнцезащитными очками в конце сентября устанавливают елки со всеми украшениями!"

После того, как некоторые местные жители обратились к властям с жалобами, елки убрали.

По версии городских властей, принесших свои извинения, работники муниципальных служб "судя по всему, просто перепутали даты".

Не рассчитали

Представитель городского совета Джон Картрайт сказал: "Можно сказать, что работники проявили слишком большое усердие - у них была нужная техника, несколько свободных часов, вот они и решили поставить елки".

"Правда, - отмечает Картрайт, - потом им пришлось эти елки снимать".

Больше всего против ранней установки елок возражали организации, представляющие ветеранов войны и бывших военных.

По их словам, не очень правильно было отмечать поминальное воскресенье [ближайшее к 11 ноября, когда в церквях поминают воинов, погибших в ходе 1-й и 2-й мировых войн] на фоне наряженных рождественских елок.

Источник: http://news.bbc.co.uk/

7884
Читайте в рубрике "Новости Видео Рекламы"
Март 2024 - Новости Видео РекламыФевраль 2024 - Новости Видео РекламыЯнварь 2024 - Новости Видео РекламыДекабрь 2023 - Новости Видео РекламыНоябрь 2023 - Новости Видео РекламыОктябрь 2023 - Новости Видео Рекламы
Реклама на сайте:
журнал Практика Рекламы
4.91