Новости Видео Рекламы
Рекламная Полиграфия
Новости рекламы

Новый ролик Leroy Merlin: дача, забор, батя с сыном

Июль 2020

Новости Видео Рекламы - Новый ролик Leroy Merlin: дача, забор, батя с сыном

Чтобы соблюсти меры предосторожности (пандемия!), актеров кастинговали семьями.

DADA Agency создало для Leroy Merlin трогательную кампанию «Дачные истории своими руками», где показало одну из множества историй, случающихся во многих семьях в летний период. Команда агентства рассказала, как велась работа над проектом.

Leroy Merlin вдохновляет людей заниматься ремонтом и обустройством дома своими руками. Летняя кампания посвящена даче как особенному месту для многих семей. На этих участках по всей стране многое создается своими руками, а иногда и руками целых поколений. Задача снять «дачное» видео оказалась для всех новым вызовом — нужно было организовать очное производство ролика с соблюдением всех условий безопасности.


Екатерина Рыжова, директор омниканального опыта клиента Leroy Merlin: "Дача — это маленькая жизнь. В ней все немного иначе — больше солнца, воздуха и простора, больше приключений и простора для творчества. Чтобы воссоздать эту атмосферу, было принципиально важно снимать «Дачные истории» на настоящей даче, в естественной и знакомой практически всем обстановке летнего отдыха".

Продакшену проекта — Fetish film — пришлось искать быстрое решение необычных задач: например, ролик, для которого необходима группа в 70 человек, снимали только с 40 людьми; съемочный процесс и подготовка к нему были перестроены так, чтобы на площадке одновременно находились не более 10 человек с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических требований безопасности.

Юлия Щербакова, директор по маркетинговым коммуникациям Leroy Merlin: "Мы оказались в условиях, в которых типичные этапы и процессы не работали, как обычно. Совместно с агентством мы по-новому взглянули на них и применяли решения, которые вряд ли были бы естественны в другое время: проводили кастинг сразу целой семьи актеров, удаленно утверждали локации и освоение, смотрели плейбек в Москве, когда сами съёмки проходили под Выборгом. Это был необычный, но тем не менее захватывающий опыт".

1840
Читайте в рубрике "Новости Видео Рекламы"
Апрель 2024 - Новости Видео РекламыМарт 2024 - Новости Видео РекламыФевраль 2024 - Новости Видео РекламыЯнварь 2024 - Новости Видео РекламыДекабрь 2023 - Новости Видео РекламыНоябрь 2023 - Новости Видео Рекламы
Реклама на сайте:
журнал Практика Рекламы
0.47