Реклама MacBook. Ролик Apple из архивных снимков
Ноябрь 2020

Apple выпустила рекламный ролик «Behind the Mac» («За Mac») после презентации новых моделей MacBook Air, MacBook Pro и Mac Mini. Видео содержит черно-белое слайд-шоу, где запечатлены селебрити за работой на MacBook. Среди его героев можно узнать Кендрика Ламара, Билли Айлиш, Леди Гагу, Серену Уильямс, Фаррелла Уильямса, Такаси Мураками, Ру Пола, Джонатана Ван Несса и даже мультяшную Лизу Симпсон.
Визуальный ряд также содержит архивные записи и примеры использования MacBook — например, для лекций, записи музыки, концертов, политического активизма (в кадрах появляются Black Lives Matter и Me Too). Саундтреком лаконичного клипа стала песня «Take Back the Power» («Вернуть власть») в исполнении Raury.
Несмотря на то, что зрители в креативе видят более десятка известных музыкантов, активистов, художников, ученых и лидеров индустрии, его закадровый голос описывает «определенный тип человека … который не ждет величия». В описании к ролику Apple также указала, что все эти селебрити поддерживают общественный фонд SMASH, который выступает за равный доступ к академическим дисциплинам студентов всех гендеров и цвета кожи — и содействует развитию следующего поколения ученых.
Данная реклама демонстрирует все достижения, добиться которых помог MacBook. А вот в другом новом видео от Apple актер Джон Ходжман, напротив, в них сомневается — он предстал в комедийном образе консервативного ретро-ПК. Ролик стал ремейком кампании бренда «Get a Mac», которая проходила в середине 00-х годов.
Рекламы, PR и Маркетинга вы можете ознакомиться
на страницах журнала "Практика Рекламы"

Июнь 2026 - Новости Видео РекламыМай 2026 - Новости Видео Рекламы
Апрель 2026 - Новости Видео Рекламы
- Какой парфюм начал снова продвигать Chanel? (1285)
- Как открылся суперфинал Кубка России по футболу? (1047)
- Как Crocs стал обувью гонщиков «Формулы-1»? (1386)
- Как Драко Малфой выбирает автомобиль? (1412)
Март 2026 - Новости Видео Рекламы
- Как Lacoste отметил «возвращение к корням»? (1696)
- Когда медведь может дружить с зайцем? (1762)
- Почему American Eagle нравится Сидни Суини? (1807)
- Как перевозить животных в машине? (1486)
Февраль 2026 - Новости Видео Рекламы
- Где малому бизнесу найти сотрудников? (1873)
- Сколько сторон у нового Mazda CX-5? (1576)
- Сколько наборов хоккейных клюшек приготовил McDonald’s? (1544)
Январь 2026 - Новости Видео Рекламы
- Как кошки могут прорекламировать автомобиль? (1628)
- Как можно использовать стулья от Loods 5? (1644)
- На какие безумства толкает Pringles? (1782)
- Как Old Spice показал взросление? (1819)
- Как вернуть первоначальный цвет любимой футболке? (1912)
- Как прочувствовать все? (1896)
- Как Volkswagen рассчитывает вернуть рекордные продажи? (1836)


