Как предлагают бороться с мошенниками на YouTube?
Февраль 2022

Ассоциация профессиональных пользователей соцсетей и мессенджеров (АППСИМ) предложила Минцифры и Минкультуры обязать YouTube и другие видеосервисы отчитываться о причинах блокировки роликов.
По словам представителей АППСИМ, такие меры помогут бороться с массовыми случаями мошенничества с правами на YouTube. На текущий момент любая компания, указывающая себя обладателем прав на музыкальную композицию, может заблокировать ролики других пользователей, где есть этот трек.
Оспорить такую блокировку крайне проблематично. Ассоциация хочет обязать YouTube и другие видеосервисы публиковать контакты лицензиатов, которым принадлежат права на музыку. Письмо пользователей в Минцифры и Минкультуры датируется 12 января. На текущий момент ведомства рассматривают обращение.
АППСИМ создана при поддержке АНО «Цифровые платформы». В организацию входят владельцы пабликов, групп и каналов в соцсетях с числом подписчиков более 100 тыс. человек.
Рекламы, PR и Маркетинга вы можете ознакомиться
на страницах журнала "Практика Рекламы"






Октябрь 2025 - Социальные сетиСентябрь 2025 - Социальные сети
- Почему блогеры не рады увеличению объема рекламы в «Телеграм»? (81)
- Какие изменения вводит Instagram для ограничений на контент? (418)
- Как заработать в Wibes? (1078)
- Как растет популярность мессенджера Max? (1263)
Август 2025 - Социальные сетиИюль 2025 - Социальные сети
- Сколько пользователей TikTok перейдут на Vibes? (1378)
- Как YouTube хочет сохранить свое доминирование? (1608)
- Как в США поделят TikTok? (1543)
- Какие новости у Rutube? (1736)
- Как изменилась стоимость рекламы в «Телеграм» для IT-бизнеса? (1636)
Июнь 2025 - Социальные сетиМай 2025 - Социальные сети
- Как «Телеграм» проверяет возраст пользователей? (2579)
- Как «Телеграм» может заработать на поиске по ключевым словам? (870)
- Почему YouTube отказывается от «Трендов»? (2288)