Как растет популярность мессенджера Max?
Октябрь 2025

Лидером по ежемесячному охвату аудитории среди мессенджеров и социальных сетей остается WhatsApp* (принадлежит Meta, которая признана в РФ экстремистской и запрещена), но во второй половине сентября стало известно, что Max вошел в топ-5 мессенджеров среди россиян. На втором месте — социальная сеть VK, на третьем — «Телеграм» с 91 млн.
Более 40 млн пользователей уже зарегистрировалось в мессенджере Max. Количество отправленных сообщений достигло 2 млрд, а звонков — 500 млн.
Свои каналы в российском мессенджере создали более 8000 авторов, ранее публиковавшихся в «ВКонтакте», «Дзене», «Телеграм» и «Одноклассниках». Среди новых блогеров — актеры Сергей Безруков, Дмитрий Певцов, певицы Анна Семенович и Валерия и другие знаменитости.
В конце августа — начале сентября количество звонков в Max резко увеличилось по сравнению с июлем и превысило 8 млн в день. Средняя продолжительность вызова составляет около девяти минут. Пользователи отправили более тррех млн видеокружков.
Рекламы, PR и Маркетинга вы можете ознакомиться
на страницах журнала "Практика Рекламы"

Май 2026 - Социальные сетиАпрель 2026 - Социальные сетиМарт 2026 - Социальные сети
- Какие способы избежать рекламы предлагает YouTube? (1550)
- Что нового у Rutube для блогеров? (1401)
- Сколько рекламных объявлений опубликовано в мессенджере Max в 2026? (3626)
Февраль 2026 - Социальные сети
- Сколько Facebook выплатил контентмейкерам в 2025? (1526)
- Какой формат рекламы тестирует мессенджер X? (1180)
Январь 2026 - Социальные сетиДекабрь 2025 - Социальные сети
- Куда уйдут рекламные бюджеты из «Телеграма»? (1739)
- Как «VK Видео» будет подсчитывать количество просмотров? (1715)


