Adidas подписала $400-миллионный контракт с NBA на 11 лет
Апрель 2006

Три месяца спустя после приобретения компании Reebok за $3,8 млрд, Adidas и Национальная баскетбольная ассоциация США (National Basketball Association, NBA) подписали 11-летнее соглашение, по условиям которого Adidas станет официальным поставщиком спортивной формы и оборудования для NBA, Женской баскетбольной ассоциации и лиги развития NBA (Development League), сообщает AdMarket.ru, со ссылкой на AdAge.com.
Предполагается, что объем контракта достигает $400 млн, что существенно больше 10-летнего контракта в $250 млн, подписанного Reebok с NBA в 2001 году.
По условиям соглашения, кроме производства непосредственно спортивной формы для различных подразделений NBA, Adidas сможет размещать свой логотип на всем спортивном оборудовании ассоциации.
При этом все условия контракта Reebok с NBA, который аналогичен контракту с Adidas, сохранятся.
Данный контракт является новым завоеванием Adidas в конкурентной борьбе с Nike, которой в настоящий момент принадлежит 70% рынка спортивной обуви и экипировки в США.
Рекламы, PR и Маркетинга вы можете ознакомиться
на страницах журнала "Практика Рекламы"

Март 2025 - Новости РитейлаФевраль 2025 - Новости РитейлаЯнварь 2025 - Новости Ритейла
- Что не нравится британскому регулятору в рекламе? (558)
- Когда масло сливочное стало для нас привычным продуктом? (186)
Декабрь 2024 - Новости Ритейла
Ноябрь 2024 - Новости РитейлаОктябрь 2024 - Новости Ритейла
- Как люксовые бренды борются с падением продаж? (736)
- Что ретейлеры хотят получить от маркетплейсов? (600)
- Что для Adidas является основой? (579)