Новости Ритейла
Рекламная Полиграфия
Новости рекламы

Дорогие бренды осваивают Россию: 6 из 7 новых магазинов - премиальные

Август 2021

Новости Ритейла - Дорогие бренды осваивают Россию: 6 из 7 новых магазинов - премиальные

За первое полугодие текущего года шесть международных брендов в ретейле открыли свои магазины в России — Shikkosa, Ecco Kids, Byredo, The Frankie Shop, Bernadette и Fashion Baby. Об этом сообщает «Коммерсантъ» со ссылкой на исследование Knight Frank. 

Это рекордный показатель открытия высокобюджетных магазинов в России за последние десять лет, отмечается в исследовании. В докризисном 2019 г. этот показатель составлял 77%, в прошлом году — 55%, а сейчас среди появившихся за январь — июнь магазинов 86% из них — премиальные. Успешные высокобюджетные бренды чаще всего имеют меньший масштаб, чем демократичные, рассказывает гендиректор Fashion Consulting Group Анна Лебсак-Клейманс. 

Среди демократичных международных брендов многие уже представлены в России, заявляет директор департамента торговой недвижимости JLL Полина Жилкина. По ее словам, те компании, что еще не вышли на российский рынок, откладывают это из-за проблем на глобальном уровне.

Низкая активность международных демократичных магазинов негативно отражается на заполняемости торговых центров в целом: сейчас большая часть сделок заключается с крупными российскими операторами, отмечает региональный директор департамента торговой недвижимости Knight Frank Евгения Хакбердиева.

1830
Читайте в рубрике "Новости Ритейла"
Март 2024 - Новости Ритейла
    Февраль 2024 - Новости РитейлаЯнварь 2024 - Новости РитейлаДекабрь 2023 - Новости Ритейла
      Ноябрь 2023 - Новости Ритейла
        Октябрь 2023 - Новости Ритейла
        Реклама на сайте:
        журнал Практика Рекламы
        1.02