General Motors разрывает отношения с L.A.Times
Апрель 2005

Автоконцерн General Motors отозвал всю свою рекламу из газеты Los Angeles Times. Поводом для этого послужили «регулярные фактические ошибки и искажения» в публикациях газеты, посвященных тяжело больному гиганту американского автопрома.
Представители концерна не уточняют, какие именно статьи содержат «искаженные» данные о GM. Однако таких статей должно было быть немало - General Motors находится сейчас в тяжелейшем в своей истории кризисе, долг компании превысил $300 млрд. долларов, а прибыль постоянно падает.
Потеря такого рекламодателя, как GM – серьезная проблема для любой газеты. Хотя сумма расходов GM на рекламу в L.A. Times не оглашается, известно, что концерн тратит огромные суммы на рекламу во всех видах медиа. Однако руководство GM утверждает, что заблаговременно предупредило газету о возможных последствиях ее публикаций.
Это не первый раз, когда General Motors отзывает свою рекламу из-за не нравящихся ей публикаций, но такие случаи очень редки и не противоречат нормальной корпоративной политике. Непонятно лишь, что заставило Los Angeles Times упорно злить автомобильного великана. Правда, теперь представители газеты говорят, что «изучают жалобы GM и готовы внести все необходимые исправления». Не поздно ли?
Рекламы, PR и Маркетинга вы можете ознакомиться
на страницах журнала "Практика Рекламы"

Декабрь 2025 - ФинансыНоябрь 2025 - ФинансыОктябрь 2025 - Финансы
- Как оформить кредитную карту с плохой кредитной историей (79)
- Сколько в 2025 уже потратили на традиционную интернет-рекламу? (1337)
- Как в 2025 выросли расходы Ozon на маркетинг? (1305)
- Сколько зарабатывает Rutube на рекламе? (1437)
Сентябрь 2025 - Финансы
- Сколько «Яндекс» зарабатывает на рекламе? (1658)
- Чего можно добиться, потратив 25 миллиардов? (1333)
- Сколько нужно для инвестиции в StartUp? (1630)
Август 2025 - ФинансыИюль 2025 - Финансы
- Сколько «Литрес» сможет заработать на бумажных книгах? (1933)
- Сколько заработают соцсети-конкуренты из-за запрета размещения рекламы в Instagram? (5035)


